Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 марта 2022, Среда, 20:08

Экс-футболист «Краснодара» Кабелла: «Французское правительство настаивало на том, чтобы я покинул Россию»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Французский полузащитник Реми Кабелла рассказал в интервью L’Équipe об уходе из «Краснодара» после начала политического конфликта на Украине. Кабелла расторг контракт с «быками» 9 марта.

— Чувствовали ли вы что-нибудь от общения с людьми в «Краснодаре»?

— Совершенно ничего. Никто не мог себе этого представить, хотя русские сотрудники клуба никогда не говорили нам об этом. Они были так же потрясены, как и мы. Честно говоря, у нас, иностранных игроков, весь персонал был исключительным, от повара до врача, стюарда и русских игроков, которые нас окружали. Они сделали все, чтобы мы чувствовали себя хорошо.

— Был ли ваш отъезд из России неизбежен?

— Иностранцы, уехавшие домой после сборов, начали пугаться. Они начали спрашивать, могут ли они вернуться домой, что логично. Видя, что мой контракт истекает в июне, мы все сошлись на том, что проще всего будет уйти. И тогда правительство стало настойчиво советовать французским гражданам покинуть Россию. Я начал переговоры с «Краснодаром» о взаимном расторжении. Я хотел бы попрощаться и поблагодарить весь персонал клуба, который хорошо относился ко мне, — сказал Кабелла.

ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0