Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
15 марта 2022, Вторник, 05:40

Британское правительство призвало болельщиков «Челси» прекратить скандировать имя Абрамовича на матчах

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона призвал болельщиков «Челси» прекратить скандировать имя российского бизнесмена Романа Абрамовича во время матчей.

На прошлой неделе фанаты «Челси» скандировали имя Абрамовича перед матчем 30-го тура английской Премьер-лиги против «Норвича» (3:1). Напомним, что 10 марта правительство Великобритании ввело санкции против владельца «Челси». Его активы заморожены, и продажа клуба была заблокирована.

«Мы признаем силу чувств, возникающих в клубах людей, но это не оправдывает поведения, которое совершенно неуместно в настоящее время. Я думаю, что люди могут показать страсть и поддержку своего клуба, не прибегая к подобным вещам.

Что касается продажи клуба, то мы рассмотрим заявку на лицензию, которая позволит это сделать при правильных обстоятельствах», — цитирует представителя Джонсона Mirror.

С момента покупки Абрамовичем клуба в 2003 году лондонцы выиграли все возможные трофеи: по пять раз чемпионат Кубок Англии, трижды — кубок лиги, дважды Лигу чемпионов и Лигу Европы, а также Суперкубок УЕФА.

ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0