14 марта 2022, Понедельник, 19:42

Вратарь «Сочи» Адамов рассказал о своем самочувствии после жесткого падения в матче РПЛ

Голкипер «Сочи» Денис Адамов, получивший травму в концовке игры 21-го тура чемпионата России против «Химок» (0:0), рассказал о своем состоянии.

24-летний вратарь столкнулся с защитником Александром Руденко и неудачно приземлился на газон. Адамов покинул поле на носилках, корчась от боли.

«Самочувствие сейчас хорошее, никаких проблем нет, остались небольшие побочные эффекты: головная боль, спина побаливает, ребра, а так все хорошо.

Минут 30-40 не помню, что происходило. Помню, что кто-то подходил и что-то спрашивал, но вспомнить точно не могу. Долго не мог прийти в себя.

Слава богу, что [врачи] ничего не нашли. Поставили обычное сотрясение и ушиб грудной клетки.

Считаю, что судья должен защищать вратарей. Даже в первом тайме был момент с чистой желтой карточкой. И судья должен был показывать ее и удалять игрока, потому что она была бы для него второй. Было много моментов, когда нужно было показывать карточки. Но судья позволял играть, и, видимо, это переросло в такой эпизод», — сказал Адамов в эфире «Матч Премьер».