Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
14 марта 2022, Понедельник, 16:55

Месси унижают в Париже: назвали балластом и мудаком. Его дни в «ПСЖ» сочтены?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Досталось и Неймару.

Уход Месси из «Барселоны» летом 2021-го стал драмой для всего футбольного мира. Такого поворота событий не ожидал никто, в том числе сам Лионель, которого поставили перед фактом — в клубе нет денег и юридических возможностей продлить с ним контракт даже с сокращением зарплаты.

В 33 года Лео впервые в карьере оказался оторван от «Барселоны», в системе которой воспитывался с 13 лет. Переход в «ПСЖ» должен был повысить шансы аргентинца под конец карьеры взять еще одну Лигу чемпионов — в Париже собралась роскошная компания высококлассных футболистов (в первую очередь Мбаппе и Неймар), в то время как «Барселона» еще долго будет оправляться от последствий внутреннего кризиса.

Однако в первый французский сезон для Месси все складывается скверно — «ПСЖ» вылетел из ЛЧ уже на стадии 1/8 финала, Мбаппе летом наверняка перейдет в «Реал», а сам Лео за два с небольшим месяца до окончания сезона забил всего 7 мячей во всех турнирах. Все это вызывает недовольство в первую очередь болельщиков «ПСЖ», которые в недавнем матче с «Бордо» высказали главным звездам команды все, что о них думают.

В «ПСЖ» полыхнули страсти сразу после ответного матча с «Реалом» в Лиге чемпионов. В первой игре парижане одержали победу 1:0 благодаря голу Мбаппе, во втором матче усилиями того же Мбаппе вели с тем же счетом до 60-й минуты, но затем рассыпались, пропустили три и вылетели из турнира. В подтрибунном помещении Неймар чуть не подрался с вратарем Доннаруммой, а президент «ПСЖ» в приступе ярости ломился в судейскую.

«Трансфер Месси — ошибка, он настоящий балласт и ничего не приносит команде в спортивном плане, — возмущался еще после первой игры последовательный критик Месси и бывший игрок «ПСЖ» Жером Ротен. — Особенно это заметно по его поведению — он смотрит на бутсы и выглядит очень недовольным. Хотя с точки зрения продаж футболок переход Месси — это чудесно».

Свое недовольство парижские фанаты показали спустя несколько дней — в домашнем матче чемпионата Франции с «Бордо». Болельщики «ПСЖ» освистали Неймара и Месси, а на протяжении игры скандировали оскорбительные кричалки в их адрес и показывали средние пальцы всякий раз, когда они касались мяча. Бразильца называли «сыном проститутки», а аргентинца — «мудаком».

«Это несправедливо в отношении Месси и Неймара, они два лучших на планете и заслуживают уважения, — защищал своих игроков после игры тренер Почеттино. — Вся команда заслужила гнев болельщиков. Мы вместе проигрываем и побеждаем».

Getty Images

Возмутились и другие представители футбольного мира.

«Месси никогда не освистывали в «Барселоне», и то, что произошло сейчас — чересчур, — говорит бывший защитник сборной Франции Ален Рош. — Я в шоке, не ожидал такого. Нельзя забывать, кем Месси является — он великий игрок и человек».

«У футбола вообще нет памяти. Жаль. Братья, я всегда с вами», — написал Сеск Фабрегас.

«Как всегда, футбол без памяти. Я всегда с вами! Я их очень люблю!» — с такой подписью опубликовал пост в инстаграме Луис Суарес. Контракт Месси с «ПСЖ» действует до лета 2023 года, но он может покинуть Париж раньше. По информации авторитетного инсайдера Жерара Ромеро, отец Лионеля на днях связался с руководством «Барселоны», чтобы обсудить досрочное возвращение сына в Каталонию.

Вероятно, вскоре «ПСЖ» может покинуть и Неймар. Как пишет Telefoot, французский клуб открыт для предложений по 30-летнему нападающему и готов рассмотреть варианты с его продажей уже ближайшим летом.

Тройка Месси — Мбаппе — Неймар так и не стала культовой и очень вероятно, что просуществует она всего один сезон.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0