Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
14 марта 2022, Понедельник, 09:16

Кавазашвили: «Пора признать, что Кокорин в Италии обделался по полной. Думаю, он завершит карьеру в конце сезона»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили отреагировал на затянувшуюся серию российского нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина без игровой практики. Форвард пропустил 11 игр «фиалок» подряд, а в последний раз выходил на поле в матче 10 января.

«Абсолютно неудивительно, что Кокорин пропустил 11 матчей «Фиорентины» подряд. Когда они взяли Кокорина к себе, я подумал, что итальянцы настолько прагматичные люди, что они из него сделают звезду. Саша великолепно умел играть, поэтому предпосылки к этому были. Но, учитывая его человеческие качества, его самомнение и зазнайство, он сам себе помешал стать хорошим футболистом. Сейчас стало понятно, что трансфер Кокрина в «Фиорентину» — полный провал. Пора признать, что в Италии он обделался по полной. Саша сам себе враг, он должен был плюнуть на все вольности, собраться и сделать все, чтобы возобновить карьеру.

А сейчас «Фиорентина» хочет от него избавиться и не может это сделать… Думаю, он закончит карьеру в ближайшее время, в конце сезона, потому что так никуда и не перешел этой зимой. Я бы на его месте давным-давно уехал играть в команду третьего дивизиона Финляндии рыбку ловить по выходным или в китайский клуб какой-нибудь. А то сейчас он и там не выходит на поле, и здесь его уже никто не ждет. Не знаю, зачем он пошел на такой риск и плюнул на все принципы трансферной политики. Но, раз пошел туда, должен был думать о том, что он сам себе не должен обосрать карьеру. А получилось наоборот.

Безусловно, этот переход отрицательно повлиял и на имидж нашего футбола: все смеются над нами, это позор нашему футболу. Мы и так в жопе сидим по уровню игры, а тут еще и история Кокорина, который на поле не выходит. К сожалению, он сделал все, чтобы полностью обосрать наш футбол», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0