Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 марта 2022, Воскресенье, 15:30

Жуткое падение вратаря в РПЛ. Адамов из «Сочи» чуть не сломал шею — теперь жалуется на боль в животе

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Кошмар!

Гостевой матч «Сочи» с «Химками» (0:0) в 21-м туре РПЛ закончился кошмаром. Вратарь сочинцев Денис Адамов отлично себя проявил и сделал «сухарь», но, к сожалению, доиграть встречу до конца не смог.

На третьей добавленной минуте он вышел из ворот после заброса «Химок» и сыграл головой, чтобы выбить мяч подальше от ворот.

Матч ТВ

В этот момент под него «подлез» форвард «Химок» Александр Руденко. В итоге Денис сделал кувырок в воздухе и рухнул на спину.

Матч ТВ

Падение выглядело настолько жутким, что казалось: Адамов может легко сломать шею. После столкновения кипер корчился от боли.

Матч ТВ

Главный арбитр встречи показал Руденко желтую, а вратаря «Сочи» тем временем унесли на носилках.

После столкновения Адамов даже ненадолго потерял сознание. Но, к счастью, затем пришел в стабильное состояние. Как сообщает пресс-служба «Сочи», сейчас его здоровью и жизни ничего не угрожает.

«Нужно проводить дополнительное обследование внутренних органов, он жалуется на боли в области живота», — сказал главный тренер «Сочи» Владимир Федотов.

По решению медицинского штаба, голкипер останется в Москве для проведения более углубленного обследования.

«По биомеханике очень похоже, что пострадал шейный отдел, не исключаю и травм плечевого пояса», — проанализировал травму вратаря спортивный врач «Амкала» Артем Рыженко в своем телеграм-канале «Спортивная медицина».

Естественно, сотрясение тоже.

Покинул арену он на носилках и зафиксированной шеей. Но здесь надежду на оптимизм сохраняет то, что это универсальный алгоритм действий при малейшем подозрении на травму шейного отдела — фиксация и госпитализация на носилках для постановки диагноза. До этого момента мы стараемся вообще никак не трогать пострадавшего.

Сроки зависят от того, будет ли затронут шейный отдел позвоночника и какие-то сопутствующие травмы, кроме черепно-мозговой. Прогнозировать пока что-то сложно».

Надеемся, Денис как можно скорее вернется в ворота «Сочи».

ФК Химки
ФК Сочи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0