12 марта 2022, Суббота, 14:40

Уникальный привоз в матче «Динамо»: благодаря ему Смолов забил третий гол за 4 игры после возвращения

Новосельцев сделал аж два ассиста на свои ворота.

Возвращение Федора Смолова в московское «Динамо» пошло нападающему на пользу — за четыре игры в 2022-м он забил уже три гола. Чрезвычайно убедительное начало: особенно при том, что за «Локо» Федор отличился всего один раз за последние 5 месяцев в команде.

Впрочем, если Смолов будет получать передачи наподобие той, что ему подарил защитник тульского «Арсенала» Иван Новосельцев, забивать форвард будет в каждой встрече РПЛ.

Причем без особых проблем.

Еще при счете 0:0 «Арсенал» отбился после одной из атак «Динамо» и попытался выйти из обороны через пас. Аяза Гулиева накрыл Захарян — и полузащитнику пришлось пасовать назад.

Получивший передачу Иван Новосельцев тоже не нашел продолжения и попытался сыграть в лучших традициях нижней части турнирной таблицы РПЛ. Защитник даже не посмотрел назад, отправив в касание мяч вратарю.

В результате получился уникальный привоз: все это время нападающий Федор Смолов оставался в штрафной соперника.

Форвард спокойно убрал мяч в сторону.

И покатил в пустые.

«Динамо» повело, пусть и ненадолго — на экваторе тайма Эванс Кангва восстановил равновесие. Но подвигов Федора Смолова это все равно не отменяет: с такой результативностью у него есть все шансы стать лучшим бомбардиром чемпионата — до не забивающего 5 игр подряд Агаларова остается всего 4 гола.

А у Ивана Новосельцева явно плохой день — уже после перерыва он сделал голевую передачу на второй гол в матче. На этот раз на Захаряна.