Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
10 марта 2022, Четверг, 23:23

Муриель претендует на звание лучшего футболиста недели в Лиге Европы, его мяч — на лучший гол недели

Поделиться
Комментарии

В четверг, 10 марта, завершились первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. УЕФА назвал четырех претендентов на звание лучшего игрока недели в турнире, а также футболистов, чьи точные удары претендуют на звание лучшего гола недели.

В первую категорию вошли Луис Муриель («Аталанта»), Джеймс Тавернье («Рейнджерс»), Антони Лопеш («Лион») и Маркос Акунья («Севилья»). Муриель отметился дублем и голевой передачей в матче с «Байером» (3:2), Тавернье реализовал пенальти и отдал результативный пас в игре с «Црвеной Звездой» (3:0), Лопеш помог своей команде всухую обыграть «Порту» на выезде (1:0), а Акунья стал автором результативной передачи в единственном голевом эпизоде матча с «Вест Хэмом».

Муриель также претендует на звание автора лучшего гола недели. Его конкурентами являются Мунир Эль-Хаддади («Севилья» — «Вест Хэм», 1:0), Набиль Фекир («Бетис» — «Айнтрахт», 1:2) и Мусса Диаби («Аталанта» — «Байер»).

Проголосовать за лучшего игрока первых матчей 1/8 финала ЛЕ можно на этой странице официального сайта УЕФА. Отдать свой голос за лучший гол можно по этой ссылке.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Аталанта Бергамо
ФК Глазго Рейнджерс
ФК Лион
ФК Севилья
ФК Байер Леверкузен
ФК Бетис
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0