Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 марта 2022, Четверг, 12:22

Селюк: «Себаи, Конате, Лоуренс потеряли в зарплате почти 50 процентов. Но они приучены преодолевать трудности»

@selukdimitry
Поделиться
Комментарии

Агент Дмитрий Селюк рассказал «РБ Спорт», как последние события сказалась на футболисте «Химок» Николасе Лоуренсе, а также игроках «Ахмата» Сенине Себаи и Мохамеде Конате.

— Ваши клиенты Себаи, Конате, Лоуренс — как они реагируют на сложившуюся ситуацию?

— У них зарплаты в рублях, как и у большинства футболистов. В связи с падением курса рубля, безусловно, они теряют в зарплате — практически 50 процентов. Естественно, никому это не понравится. Но у них все нормально. Мои футболисты в этом отношении не плачут, как некоторые. Ну сложилась такая ситуация. Они — выходцы из Африки и с детства приучены преодолевать трудности. Они будут продолжать отрабатывать контракты.

— Теоретически есть иностранные футболисты, которых в нынешней ситуации вы сможете привести в российские клубы? Или о легионерах на вход можно забыть?

— Более того, не теоретически, а практически — привезу. РФС должен открыть трансферное окно и внести в регламент пункт, позволяющий приобрести столько же футболистов, сколько покинуло клуб. Это будет правильно. Как правило, я даю игроков бесплатно, зарплаты у них небольшие.

Нет никаких проблем, если мой игрок потерял процент. Они рассматривают чемпионат России как определенный этап на пути к переходу в топ-чемпионат в будущем. Ребята приходят в Россию не зарабатывать деньги, а повышать квалификацию. Это просто определенный этап развития, после чего они идут дальше. Деньги их интересуют, но это не панацея. И с точки зрения финансов они наиболее выгодны клубам, у них зарплаты, как правило, меньше всех в команде.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0