Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
10 марта 2022, Четверг, 17:40

«Лицемерие британского правительства невероятно». Как в Англии реагируют на санкции против Абрамовича и «Челси»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Мнения разделились.

Для болельщиков «Челси» наступили темные времена: владелец клуба Роман Абрамович попал под санкции британского правительства. Теперь российский бизнесмен сможет продать «Челси» только в том случае, если прибыль от продажи не пойдет ему в карман.

Серьезно пострадал и сам клуб: из-за санкций синим запрещено осуществлять трансферы и продлевать контракты с игроками. Прямо сейчас «Челси» имеет право только платить зарплаты — футболистам, персоналу и остальным сотрудникам. Вдобавок лондонцы:

  • лишились поддержки титульного спонсора — компании сетей мобильной связи Three, которая попросила убрать ее логотип с футболок;
  • лишились возможности продавать билеты на свои матчи — посещать игры смогут только владельцы сезонных абонементов;
  • больше не смогут продавать клубную атрибутику;
  • могут попасть под внешнее управление из-за нехватки средств — если это произойдет, с клуба снимут очки.

Несмотря на то, что Абрамович оставляет «Челси» не в лучшем положении, болельщики остались ему благодарны. Вот что фанаты синих пишут в его поддержку:

«Британское правительство, вы можете делать все что угодно, но Роман Абрамович навсегда останется одним из нас, останется частью истории «Челси». И он всегда будет болеть за «Челси».

«Роман Абрамович подвергся санкциям за то, что он вроде как тесно связан с Путиным. При этом Саудовская Аравия, поддерживаемая оружием из Великобритании, проводит геноцид в Йемене. Хуже того: недавно Саудовская Аравия купила «Ньюкасл». Лицемерие британского правительства просто невероятно».

«[Посмотрите, как] Роман Абрамович и его семья праздновали сейв Петра Чеха, который отбил пенальти от Роббена в финале Лиги чемпионов. Абрамович — один из нас».

«Как преданный болельщик «Челси» я буду протестовать до тех пор, пока санкции против владельца нашего клуба не будут отменены. Я не поддерживаю что бы там ни происходило в Украине, но я поддерживаю Романа Абрамовича».

«Просто напомню: «Ньюкасл» только что был продан людям, которые сбрасывают геев с крыш и забивают женщин камнями насмерть за супружескую измену».

Фанаты других клубов предсказуемо обрадовались, узнав, что «Челси» столкнется с трудностями. Их поддержали и сторонние наблюдатели, которым не нравится Абрамович.

«На прошлой неделе болельщики «Челси» скандировали имя Абрамовича во время акции в поддержку Украины. Так что у меня нет к ним ни капли сочувствия».

«Роман Абрамович — тот самый миллиардер, который пожертвовал Израилю миллионы долларов на то, чтобы дома бедных палестинцев были снесены бульдозерами. Бог существует».

«Не стоит сочувствовать «Челси». С 2003 года всем было известно, что все их успехи построены на грязных русских деньгах. Все победы Челси» после того, как Абрамович начал отмывать свою репутацию через спорт, должны быть вычеркнуты из истории».

«Он [Абрамович] вложил свои грязные деньги в «Челси». Благодаря этому «Челси» стал большим клубом — до Абрамовича он таким не был. Так что я бы хотел, чтобы «Челси» вернулся к своему прежнему состоянию».

ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0