Гвардиола: «Я из тех, кто учится вовремя наслаждаться моментом. Когда выхожу в четвертьфинал ЛЧ, то радуюсь этому»

Главный тренер Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал выход в 1/4 финала Лиги чемпионов. В первой игре «горожане» разгромили «Спортинг» со счетом 5:0, во второй игре была зафиксирована ничья — 0:0.
«Последнее десятилетие, шаг за шагом, клуб рос. В течение многих лет мы играли в Лиге чемпионов и попадали в 1/8 финала. Теперь мы снова пробились в четвертьфинал и оказались среди восьми лучших команд Европы.
Я из тех, кто учится вовремя наслаждаться моментом. Когда выхожу в четвертьфинал, я радуюсь этому. Когда выхожу в 1/8 финала, я знаю, как это сложно. С продвижением по турнирной сетке соперники не становятся легче.
Пришло время поздравить всех и сосредоточиться на Премьер-лиге, а на следующей неделе мы увидим жеребьевку», — сказал Гвардиола BT Sport.