Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 марта 2022, Четверг, 19:00

Карпин вернулся в «Ростов» и попал в тяжелое положение. Из команды уходят легионеры, впереди сложный календарь

Александр Мысякин, Sport24 / vk.com/fcrostov
Поделиться
Комментарии
Будет опять совмещать работу в клубе и сборной.

Спустя семь месяцев Валерий Карпин возвращается на пост главного тренера «Ростова». Он будет совмещать работу в клубе и сборной России до тех пор, пока наша команда не вернется в международные турниры. Об этом сообщил президент РФС Александр Дюков. А пока рассказываем, с какими трудностями Карпин столкнется в «Ростове».

Клуб приостановил контракты с легионерами, впереди сложный календарь в РПЛ

Важно, что Карпин продлил соглашение со сборной до конца года. Он надеется, что совсем скоро сборная сможет участвовать в международных турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА.

«Рад возможности продолжить работу с национальной сборной России. Надеюсь, что очень скоро наш футбол вернется на международную арену и мы сможем вновь участвовать в официальных матчах. Благодарен руководителям РФС и футбольного клуба «Ростов», которые в текущей ситуации согласовали возможность совмещения работы в сборной и в клубе», — сказал тренер.

При этом президент РФС Александр Дюков сообщил, что в контракте Карпина прописана возможность прекращения совмещения тренером постов в «Ростове» и сборной России.

«Национальная сборная продолжит собираться и работать. Вне зависимости от внешних факторов система подготовки футболистов должна функционировать. Мы доверяем Валерию Карпину и его штабу и положительно оцениваем результаты, которые показала команда под их руководством. Поэтому РФС принял решение продлить соглашение с главным тренером сборной России и его помощниками до конца 2022 года.

С учетом сложившейся ситуации РФС не возражает против совмещения Валерием Карпиным работы в сборной и в футбольном клубе «Ростов». Валерий Георгиевич — амбициозный специалист, которому нужна постоянная конкурентная практика и новые профессиональные вызовы. При этом мы исходим из того, что обстоятельства могут измениться в любой момент. Поэтому РФС зафиксировал возможность прекратить совмещение работы тренера в сборной и клубе, как только национальная команда вернет право выступления в международных соревнованиях», — заявил Дюков.

Что касается «Ростова», то сейчас они испытывают серьезные проблемы. Команда находится на 14-м месте в зоне стыковых матчей между РПЛ и ФНЛ-1, имея матч в запасе.

К тому же, по всей видимости, клуб покидает часть легионеров. Как сообщает «РБ Спорт», пять футболистов обратились с просьбой приостановить контракты с «Ростовом» из-за спецоперации России на Украине. Это Бартоломеу Баштуш, Деннис Хаджикадунич, Магнус Кнудсен, Армин Гигович и Понтус Альмквист. Источник утверждает, что клуб пошел им навстречу. Зато в «Ростове», скорее всего, остаются японец Кенто Хасимото и гамбиец Али Соу.

Екатерина Данилова, Sport24

Таким образом, Карпин попадает в затруднительное положение, потому что к этой проблеме прибавляется еще и сложный календарь в РПЛ. До конца чемпионата «Ростову» предстоят игры на выезде против «Рубина», «Динамо», «Краснодара» и ЦСКА, а также два домашних матча с «Локомотивом» и «Спартаком».

Тем интереснее, как Карпин справится со сложившейся ситуацией. В любом случае, возвращение главного тренера сборной России в РПЛ выглядит многообещающе для «Ростова». И не стоит забывать, что есть вариант, при котором наш чемпионат могут расширить до 18 команд, а значит в текущем сезоне РПЛ никто не вылетит.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0