9 марта 2022, Среда, 22:52

Бензема вошел в топ-4 по количеству хет-триков в Лиге чемпионов, сравнявшись с Неймаром и Луисом Адриано

В среду, 9 марта «Реал» обыграл «ПСЖ» (3:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Автором всех трех голов испанцев стал нападающий Карим Бензема. Для француза это был третий хет-трик в турнире. По этому показателю он вышел на четвертое место, сравнявшись с Филиппо Индзаги («Ювентус» 2, «Милан» 1), Марио Гомесом («Бавария»), Луисом Адриано («Шахтер») и Неймаром («Барселона» 1, «ПСЖ» 2).

Больше хет-триков в ЛЧ только у Роберта Левандовски («Боруссия» Дортмунд 1, «Бавария» 3), Лионеля Месси («Барселона», 8) и Криштиану Роналду («Реал» 7, «Ювентус» 1). В общей сложности 93 футболиста делали хет-трики в Лиге чемпионов.

Добавим, что Бензема стал самым возрастным автором хет-трика в истории Лиги чемпионов.

По сумме двух игр «Реал» вышел в четвертьфинал. В первой игре мадридцы уступили со счетом 0:1.