Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 марта 2022, Вторник, 10:28

Селюк: «Конате, Себаи, Лоуренс не будут приостанавливать свои контракты, несмотря на разрешение ФИФА»

@selukdimitry
Поделиться
Комментарии

Дмитрий Селюк, агент футболистов «Ахмата» Мохамеда Конате и Сенина Себаи, а также полузащитника «Химок» Николаса Лоуренса, сообщил, что его клиенты не будут приостанавливать контракты с клубами по своей инициативе.

Ранее ФИФА разрешила иностранным игрокам и тренерам приостановить контракты с российскими клубами в одностороннем порядке в связи с ситуацией на Украине.

— Конате, Себаи, Лоуренс и три человека в «Олимпе-Долгопрудном» останутся. Мои футболисты не будут ничего приостанавливать. Ребята — африканцы, их не испугать. Они любят футбол и будут играть дальше.

— Но, если Конате поступит сейчас предложение, он ведь может уйти?
— Гипотетически — да. Но в целом, думаю, «Ахмат» будет против, чтобы Конате уходил.

На самом деле уход футболистов из РПЛ сейчас зависит от самих клубов. Даже массовый отток игроков в «Краснодаре» — это инициатива Галицкого. Иначе очень странно, что такое произошло только в одном клубе из всей РПЛ. Видимо, руководство просто предложило футболистам такие условия.

«Краснодар» сейчас не решает никаких задач — точно не вылетит и не станет чемпионом. Но на клуб ложится дополнительная экономическая нагрузка. В таком случае лучше сэкономить и наигрывать свою молодежь.

Как я вижу, все легионеры в РПЛ выполняют обязательства и не собираются самостоятельно разрывать контракты. Другое дело — клубы могут быть не против ухода, если уже не решают никаких задач. Так что все зависит от договоренностей, и определенные футболисты могут уйти.

— Не будет проблемой то, что игрокам запрещено вывозить из России доллары в крупном размере?
— Будет, это проблема. Они все живут за границей. Думаю, с рядом игроков будут консультации. Может быть, клубы помогут футболистам получить деньги уже в других странах. Я считаю, что РПЛ и РФС должны выйти с этим вопросом. Ведь это деньги иностранных специалистов, которые они заработали, — приводит слова Селюка «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0