Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 марта 2022, Понедельник, 12:20

Зотов считает, что массового ухода легионеров из РПЛ не будет

Поделиться
Комментарии

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов считает, что многие иностранные игроки продолжат выступать в составе российских клубов.

Ранее ФИФА и УЕФА договорились о недопуске российских клубов и сборных к соревнованиям под эгидой организаций из-за ситуации на территории Украины.

«Ранее в FIFPro говорили, что обратятся в ФИФА с просьбой разрешить иностранным футболистам, выступающим в России, разрывать трудовые соглашения без каких-либо санкций и последствий. Я связывался с FIFPro в субботу, они пока никакого письма в ФИФА не отправляли, только заявления сделали. Честно говоря, каких-то правовых и прямых оснований разрывать соглашения нет, если только действительно ФИФА в этом направлении что-то придумает, но вряд ли это будет соответствовать регламентам ФИФА и Российского футбольного союза. Сейчас все разрывы и приостановки идут по соглашению футболистов и клубов.

Явно, что все легионеры не уйдут, потому что есть иностранные игроки, которые даже сейчас продлевали соглашения, как [Яка] Бийол в ЦСКА, например. Многие заявляют о том, что не намерены уходить, поэтому я не думаю, что все легионеры уйдут сразу. Не могу сделать прогнозы по зарплатам российских игроков, потому что сомневаюсь, что они увеличатся при уходе иностранных игроков, плюс вопрос, насколько может сократиться финансирование российских клубов. Может быть, просто уровень чемпионата может просесть в связи с уходом ряда легионеров.

Есть ли клубы, которые испытывают проблемы с выплатами зарплат? Прошло не так много времени, во всяком случае у нас обращений по этому поводу не прибавилось, все в рабочем режиме. Не могу сказать, что все изменилось в связи с последними событиями», — сказал Зотов ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0