Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболMLS
6 марта 2022, Воскресенье, 07:32

Игуаин: «Люди понятия не имеют, что значит быть футболистом»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Интер Майами» Гонсало Игуаин, ранее выступавший за «Реал», «Ювентус», «Наполи», «Милан» и сборную Аргентины, отметил, что быть футболистом не так просто, как кажется.

«Люди понятия не имеют, что значит быть футболистом. Они думают, что нужно только играть в футбол и все, но мы сталкиваемся с такими же несчастьями, как и все.

Я буду далек от футбола, когда закончу карьеру. Очень далек. Буду наслаждаться игрой, пока не закончил, но после не хочу даже приближаться к нему. Это очень грязная сфера. Это не боль и не разочарование, но я чувствую, что это не тот мир, в котором мне хотелось бы находиться.

Выходящий на пенсию игрок — это одноразовая бутылка. Ее опустошают, наступают на нее и выбрасывают. Игрока больше не существует, ему больше не звонят.

Когда ты начинаешь играть, то говоришь: «Вау, все прекрасно». Но когда ты начинаешь знакомиться с этим досконально, то сталкиваешься со злом, завистью и ревностью… У меня уже есть самое важное — это жена и дочь. Зачем снова помещать себя в этот пузырь? Нет.

Я намного превзошел собственные ожидания, и я благодарен за все, что дал мне футбол, даже если за это пришлось заплатить большую цену: зло, постоянное осуждение. Будучи ребенком, ты не можешь себе этого представить», — приводит слова Игуаина Marca.

ФК Интер Майами
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0