Зотов: «Исключение сборной России из стыков подвергается большому сомнению. Никакой правовой основы под этим нет»

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном заявил, что у Международной федерации футбола (ФИФА) не было правовых оснований отстранять сборную России от соревнований под эгидой организаций.
Cборная России не сможет принять участия в мартовских стыковых матчах за право выйти в финальную часть чемпионата мира 2022 года в Катаре.
«Может ли ФИФА встать на сторону игроков и разрешить им в одностороннем порядке разрывать контракты? Большой вопрос. Исключение нашей сборной из стыков к чемпионату мира подвергается сейчас большому сомнению. Я и мои коллеги за рубежом смотрели документы, которые прислала ФИФА, и у нас осталось много вопросов. Никакой правовой основы под этим нет. Сейчас больше политики и эмоций», — сказал Зотов.