ФутболКубок Англии
3 марта 2022, Четверг, 23:06

Лэмпард оценил уровень Рондона после дубля в матче Кубка Англии

Главный тренер «Эвертона» Фрэнк Лэмпард прокомментировал выход команды в четвертьфинал Кубка Англии.

В 1/8 финала «ириски» на своем поле обыграли «Борэм Вуд» (2:0). Дубль оформил Саломон Рондон.

«Сухая победа — это хорошо, но в первом тайме мы были слишком медлительными, а игроки «Борэм Вуд» — хорошо организованными. Мы не создавали им достаточно проблем. Во втором тайме мы были более настойчивыми, играли ярче, и создали достаточно моментов.

В такой игре очень важен первый гол, чтобы чувствовать себя комфортно. Отдаю должное сопернику, они усложнили нам жизнь. Это была отличная ночь для них, но мы выполнили свою работу. Для некоторых их игроков это был матч всей жизни, и они отдали все, что могли. Они хорошо обучены, организованы, и они не дураки. В таких матчах, если не забить быстрый гол, могут начаться нервы. Желаю «Борэм Вуд» успехов в будущем.

Рад за Рондона. С тех пор, как я пришел сюда, он не был для меня игроком стартового состава, но когда вы прибегаете к его услугам, он показывает свой уровень. Я вижу это на тренировках. Он терпеливо ждал своего шанса, вышел и забил дважды. Нам нужны бомбардиры в вашей команде, учитывая положение, в котором мы находимся в АПЛ», -цитирует Лэмпарда BBC.