Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
3 марта 2022, Четверг, 18:15

Санкции против России могут задержать реконструкцию стадиона «Реала». Работы на «Сантьяго Бернабеу» заморозят?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
В Мадриде столкнулись с нехваткой материалов.

В текущем сезоне «Реал» принимает соперников на «Сантьяго Бернабеу», хотя на стадионе ведется масштабная реконструкция. По ее итогам арена в Мадриде станет многоцелевым центром — здесь будут проводить спортивные мероприятия, киберспортивные турниры, концерты, ярмарки, конгрессы и даже цирковые шоу.

«Бернабеу» оборудуют выдвижной системой (стадион сможет принимать баскетбол, теннис и американский футбол), новыми технологиями в виде 360-градусного электронного табло, а также модернизируют его внешний вид. Такая масштабная реконструкцию обойдется «Реалу» почти в один миллиард евро — руководство клуба взяло в двух банках кредит на сумму в 900 млн евро, который будет выплачивать до 2049 года.

«Это один из самых больших вызовов. Мы завершаем воплощение мечты, реализация которой казалась невозможной. Реконструкция «Сантьяго Бернабеу» станет важным стимулом для достижения будущего роста и успеха, станет поворотным моментом в истории «Реала».

Архитектурная икона, международный символ авангарда — стадион станет одним из самых привлекательных мест в Мадриде и Европе, где вы сможете испытывать уникальные впечатления каждый день», — уверял президент «Реала» Флорентино Перес в ноябре прошлого года.

В Мадриде рассчитывают, что презентация обновленного «Бернабеу» состоится в начале следующего года. Правда, теперь их планы могут сорваться из-за военной операции России на Украине. Запад ответил на действия нашей страны жесткими санкциями, которые могут задержать реконструкцию стадиона «Реала». Рассказываем, каким образом.

Санкции против России вызывают нехватку материалов для строительства

Дело в том, что «Реал» облицовывает главный фасад «Сантьяго Бернабеу» пластинами из нержавеющей стали, которые закупаются в России. Издание Super Deporte сообщает, что сейчас в Мадриде столкнулись с нехваткой этого материала. Санкции против нашей страны и отмена всех рейсов серьезно подрывают поставки пластин. После завершения работ стадион «Реала» должен приобрести вот такой внешний вид.

Но теперь реконструкцию могут заморозить. Президент «Реала» Флорентино Перес уже предположил, что он не сможет запустить проект из-за постоянных проблем, возникающих в ходе работ. Издание Sport.es пишет, что презентация нового «Сантьяго Бернабеу» откладывается на неопределенный срок.

Главный стадион Мадрида, построенный в 1947 году, переживает уже третью реконструкцию в истории. В клубе будут пристально следить за тем, как будет развиваться конфликт между Западом и Россией. Если он все же не разрешится, то «Реалу» придется отказаться от материалов российского производства.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0