28 февраля 2022, Понедельник, 17:59

«Зенит» в компенсированное время вырвал победу у «Рубина». Сергеев забил гол пяткой

В Санкт-Петербурге завершился матч 19-го тура РПЛ. «Зенит» принимал «Рубин» и в компенсированное время вырвал победу (3:2).

На 48-й минуте Юри Алберто вывел «Зенит» вперед, а на 55-й минуте Алексей Сутормин сделал счет 2:0. «Рубин» отыгрался благодаря Виталию Лисаковичу.

На 61-й минуте нападающий сократил отставание, а на 67-й сравнял счет. За 12 минут до конца игры казанцы остались вдесятером. Красную карточку получил Леон Мусаев. В большинстве «Зенит» дожал соперника. На 91-й минуте гол пяткой забил вышедший на замену Иван Сергеев.

Питерцы набрали 41 очко и вернулись на 1-е место. В активе «Рубина» 22 очка и 11-я позиция.