Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 февраля 2022, Понедельник, 13:52

В Госдуме прокомментировали возможное исключение «Спартака» из Лиги Европы

@d.svishchev
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал информацию о том, что московскому «Спартаку» собираются запретить участие в Лиге Европы и засчитают красно-белым техническое поражение в матчах с «РБ Лейпциг».

«Какое отношение имеет «Спартак» к политике? В команде больше половины игроков — граждане других стран. Как минимум несправедливо лишать их участия в Лиге Европы. Доводов и аргументов этому нет. Это несправедливо.

С этим бороться сейчас, к сожалению, нельзя. Там всеобщая истерия. Мы же с вами понимаем, что ФИФА и УЕФА зависят от глобальных спонсоров. Давление, которое оказывается на эти организации, беспрецедентное. Риск потерять спонсоров и бабки для этих организаций гораздо страшнее, чем потерять «Спартак». Тут кроме политики есть еще и бизнес.

«Спартак» имеет право отстоять свое участие в Лиге Европы. Я не видел закона, по которому могут отстранить «Спартак». В суде, в который «Спартак» может обратиться, клуб может спросить, на каком основании их отстранили. Послушаем их доводы. Конечное слово за «Спартаком», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

ФК Спартак Москва
ФК РБ Лейпциг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0