Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
27 февраля 2022, Воскресенье, 19:19

ФИФА официально лишила сборную России флага и гимна. Команде грозит исключение из соревнований

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Сборная России по футболу будет играть под названием «сборная РФС» без флага и гимна, говорится в сообщении Международной федерации футбола (ФИФА).

Кроме того, на территории России не будут проводиться международные матчи. Домашние игры российской команды состоятся на нейтральном поле и без зрителей. ФИФА рассматривает возможность наложения дополнительных санкций вплоть до исключения России из соревнований.

«Прежде всего ФИФА хотела бы вновь заявить о своем осуждении применения Россией силы при вторжении на Украину. Насилие никогда не является решением, и ФИФА выражает свою глубочайшую солидарность с людьми, пострадавшими от происходящего на Украине. ФИФА снова призывает к срочному восстановлению мира и конструктивному диалогу», — отмечается в заявлении.

В ФИФА подчеркнули, что ведут диалог с Международным олимпийским комитетом, УЕФА и другими спортивными организациями для возможного принятия дополнительных мер и санкций, включая «потенциальное исключение из турниров, которое будет применено в ближайшем будущем, если ситуация не будет быстро улучшаться».

Также в ФИФА отметили, что приняли во внимание позиции футбольных ассоциаций Польши, Чехии и Швеции, которые выразили нежелание проводить матчи со сборной России. «ФИФА останется в тесном контакте, чтобы найти адекватное и приемлемое совместное решение», — подчеркивается в заявлении организации.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0