Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
25 февраля 2022, Пятница, 10:26

Свищев — о переносе финала ЛЧ в Париж: «Французы участвуют в конфликтах в Африке, почему УЕФА это не беспокоит?»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал решение УЕФА о переносе финала Лиги чемпионов — 2022 из Санкт-Петербурга в Париж.

«Ситуация очень неприятная для всех — российский оргкомитет сделал очень многое для того, чтобы провести этот финал в Петербурге. Мне кажется, нужно попросить у наших коллег через суд компенсировать затраты на организацию этого матча: были потрачены большие деньги. Непонятно, почему УЕФА не берет в расчет тот факт, что конфликт с Украиной временный, и в Петербурге все спокойно, и нет никаких проблем безопасности. Другой вопрос — почему именно Франция? У них меньше проблем, что ли? Насколько я знаю, французы участвуют в некоторых конфликтах в Африке, почему их это не беспокоит? Надо внимательнее относиться к ситуации и не замешивать спорт с политикой, каждый должен своим делом заниматься.

В целом это решение нелогичное и незаконное: в контракте ведь не было прописано, что матч может быть перенесен из-за локальных конфликтов. Поэтому отмена матча незаконна и ее нужно оспаривать в суде для возмещения компенсации. Будет ли это делать РФС, решать им. Но все предпосылки есть», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0