Деньги, выделенные на финал ЛЧ в Санкт-Петербурге, отправят на развитие детского спорта

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский рассказал, куда будут потрачены средства, выделенные на проведение финала Лиги чемпионов.
Ранее стало известно, что решающий матч перенесут из Санкт-Петербурга в Париж.
«Сегодня Петербург — один из знаковых центров проведения крупных международных мероприятий, у нас есть все необходимые ресурсы и инфраструктура. И это хорошо известно нашим иностранным коллегам, поэтому очевидно, что такое решение политически ангажировано. Хотя неоднократно заявлялось, что спорт вне политики и должен объединять, а не разобщать.
Также хочу сказать, что те средства, которые мы планировали потратить на подготовку и проведение финального матча Лиги чемпионов, будут направлены на развитие детских спортивных школ», — написал Пиотровский в своем телеграм-канале.