Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 февраля 2022, Среда, 12:39

Терюшков: «Химки» рассматривали Кокорина и Зе Луиша в декабре — это была первая пристрелочная история»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков оценил трансферную кампанию клуба.

«У нас сложилась довольно тяжелая ситуация в таблице, а наша задача — остаться в РПЛ. Поэтому нужно было совершить агрессивную трансферную кампанию с учетом идеологии — хорошее качество за небольшие деньги, так как клуб не входит в топ-10 по бюджету.

Мы смотрели на качество и самое важное — опыт. Посмотрели весь российский рынок и удовлетворены сделанными переходами. С приходом таких мастеров, как Юрий Жирков и Павел Мамаев, мы серьезно укрепились. Вернулся Боженов, взяли молодого, очень талантливого и не заслуженно находившегося в «Спартаке-2» Сашу Руденко. Оборону мы тоже укрепили ребятами топ-уровня — Волковым и Бруно Вианой. Они будут в помощь Филину и Тихому. В нападение взяли Зе — очень сильного и цепкого футболиста. То, что нужно клубу.

Оцениваю трансферную политику как удовлетворительную. Всех, кого хотели забрать, мы забрали. Кокорина и Зе Луиша мы рассматривали в декабре — это была первая пристрелочная история. Это было даже не серьезное рассмотрение, они просто были в списках. Тот состав, который есть сейчас, в силах справиться с задачей на 100%. Сейчас главная задача у тренера — правильно выстроить коллектив», — сказал Терюшков в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0