Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
22 февраля 2022, Вторник, 13:47

«Это политика, а не спорт. Москва — самый безопасный город». Журова — о возможном переносе матча Россия — Польша

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на появившуюся в СМИ информацию о желании польского футбольного союза попросить УЕФА о переносе матча стыкового турнира ЧМ-2022 с Россией на нейтральное поле. Польская сторона якобы опасается за безопасность на фоне признания Россией независимости ДНР и ЛНР, хотя пресс-атташе национальной команды успел опровергнуть эту информацию.

«Это только политика, здесь вообще не про спорт. Польский министр опасается за безопасность? А что в Москве может случиться? Это самый безопасный город. Если только они собираются бомбить Москву, и он знает об этом, а мы нет. Тогда пусть предупредит (смеется). Другой причины я не вижу.

УЕФА обычно спокойно относится к политике, но посмотрим, все в этом мире меняется. Им нравится проводить соревнования, и мне кажется, они были довольны проведением ЧМ по футболу и Европы, [Санкт-Петербургу] даже больше матчей дали. Поэтому они больше уверены в безопасности, чем кто-то другой.

Перенос будет возможен только если кто-то еще начнет бойкотировать и объединяться. Тогда УЕФА может принять меры и вступать в переговоры», — сказала Журова в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Сборная России по футболу
Сборная Польши по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0