ФутболПримейра Португалии
20 февраля 2022, Воскресенье, 23:01

«Порту» одолел «Морейренсе» в матче с 11 желтыми и 2 красными карточками, «Спортинг» разгромил «Эшторил»

«Порту» и «Спортинг» одержали синхронные победы в 23-м туре португальской Примейры.

«Драконы» на выезде встречались с «Морейренсе» и выиграли с минимальным счетом 1:0. Единственный гол на 40-й минуте забил Эванилсон. Отметим, что в матче было показано 11 желтых и 2 красные карточки: у «Порту» был удален Марко Груич (79-я минута), у «Морейренсе» — Стивен Витория получивший два предупреждения в течение минуты (84-я и 85-я).

«Спортинг» на своем поле принимал «Эшторил» и разгромил соперника — 3:0. Голы забили Педру Гонсалвеш, Матеус Рейс и Пабло Сарабия. С 64-й минуты «Эшторил» играл в меньшинстве после удаления Раула.

В еще одном матче «Брага» на выезде минимально обыграла «Тонделу» — 1:0. Команда Карлуша Карвальяла набрала 44 очка и занимает 4-е место.

Таким образом, между «Порту», лидирующим в чемпионате Португалии, и «Спортингом» сохранилась дистанция в 6 очков: у «драконов» 63 балла, у «львов» — 57. «Морейренсе» (19 очков) — на предпоследнем, 17-м месте, «Эшторил» (30) — на 7-й позиции.