Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 февраля 2022, Воскресенье, 06:00

Мхитарян может оказаться в России, ЦСКА берет в аренду опорника из АПЛ. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

«Крылья Советов» взяли в аренду защитника «Сочи»

В Самаре объявили о подписании Матео Барача. 27-летний хорватский футболист перешел в «Крылья» на правах аренды до конца сезона с правом выкупа, сообщило агентство Football& Logics, представляющее интересы Барача. Матео будет играть в самарском клубе под 44-м номером. В текущем сезоне РПЛ он провел 10 матчей за «Сочи».

«Химки» подписали воспитанника «Спартака»

Александр Руденко все же перешел в подмосковный клуб, хотя была информация, что он провалил медобследование. Но теперь «Спартак» и «Химки» согласовали все условия перехода. Руденко подписал контракт до конца сезона 2023/24. Он будет выступать за «Химки» под 19-м номером.

«Как я и ожидал, меня хорошо приняли в коллективе. Пока не успел познакомиться с командой. Только подписал контракт, чему я очень рад. С «Химками» я пересекался несколько лет, когда играл в ФНЛ. Сейчас это очень амбициозная команда, которая выступает на другом уровне. Будем двигаться только вперед. Из команды знаком с Эльмиром Набиуллиным по «Сочи» и своим земляком Денисом Глушаковым. Перед переходом связался с ним. Он ответил, что ждет меня в «Химках» и поддержит. Сказал, чтобы я не сомневался. Сейчас начинается новый этап в моей карьере, чему очень рад. Хочу вернуться на свой уровень и помочь клубу с решением задачи», — сказал Руденко.

«Ростов» отдал в аренду Тошевски

Македонский нападающий до конца года будет играть за словацкий «Земплин Михаловце». Напомним, что в начале сентября «Ростов» отдал Тошевски в аренду в польский «Гурник», но там он провел за полгода всего лишь четыре минуты на поле. Сейчас новый клуб Давида занимает 9-е место в чемпионате Словакии, набрав 23 очка в 20 турах.

В ЦСКА едет полузащитник «Эвертона»

Инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале пишет, что армейцы договорились с английским клубом о переходе опорника Жан-Филиппа Гбамена. Футболист перейдет в ЦСКА на правах аренды без права выкупа. Любопытно, что Большую часть зарплаты ивуарийца (4 млн евро в год) покроют «Эвертон» и сам футболист. Скоро Гбамен должен вылететь в Турцию, где ЦСКА проводит сбор.

Агент футболиста Бернард Колиньон подтвердил информацию о трансфере, а также рассказал о несостоявшемся переходе в «Динамо»: «Мы все еще ведем переговоры с ЦСКА, соглашение еще не подписано. Но могу сказать, что Гбамен мог оказаться в России еще в прошлом году. Сандро Шварц был сильно заинтересован в том, чтобы Жан-Филипп перешел в «Динамо». Они знакомы по совместной работе в «Майнце». Но в связи с травмами этот трансфер не был осуществлен».

Мхитарян может перейти в «Динамо»

Летом у полузащитника «Ромы» истекает контракт. «РБ Спорт» сообщает, что в России Генрихом интересуются два клуба, один из которых «Динамо». Москвичи хотят предложить Мхитаряну соглашение, которое он сможет подписать летом, когда станет свободным агентом. Ранее «Матч ТВ» утверждал, что осенью 33-летний армянин отказался переходить в «Зенит» и «Краснодар». Продолжаем пристально следить за ситуацией вокруг Мхитаряна.

«Сочи» отдал в аренду Барсова

28-летний нападающий продолжит карьеру в «Балтике». Калининградский клуб арендовал Барсова до конца нынешнего сезона. Напомним, что в текущем розыгрыше РПЛ Максим провел 10 матчей, в которых отметился двумя голами.

Бонус из Европы

«Милан» хочет продлить контракт с Ибрагимовичем

Кажется, Златан не планирует завершать карьеру в ближайшее время. Издание Sportmediaset сообщает, что «Милан» готов предложить 40-летнего шведу новое соглашение. Но для этого Ибрагимовичу придется пойти на существенное понижение зарплаты.

Сейчас Златан зарабатывает 7 миллионов евро в год. Новый контракт предусматривает сумму в 3 миллиона, но его зарплата может вырасти до 5 миллионов за счет различных бонусов, включая количество проведенных игр и забитых голов за «Милан».

Источник утверждает, что Ибрагимович собирается принять решение о своем будущем после стыковых матчей за право сыграть на ЧМ-2022. Он хочет поехать в Катар вместе со Швецией.

ФК Крылья Советов Самара
ФК Сочи
ФК Химки
ФК Спартак Москва
ФК Ростов
ПФК ЦСКА Москва
ФК Эвертон
ФК Динамо Москва
ФК Рома
ФК Балтика
ФК Милан
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0