Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
20 февраля 2022, Воскресенье, 08:32

«Русский разочаровал». В Швейцарии критикуют Чалова, несмотря на голевой пас

fcb.ch
Поделиться
Комментарии
Феде предстоит много работать.

Швейцарский «Базель», который с недавнего времени представляет интерес для российских болельщиков, в субботу уверенно победил «Лозанну» со счетом 3:0 и остался на втором месте в чемпионате страны.

Перед началом встречи болельщики команды устроили шикарное пиро-шоу, зарядив свою команду на положительный результат. Как после такого можно было не вынести соперника?

Российский форвард «Базеля» Федор Чалов тоже порадовал. Он провел на поле 81 минуту и отметился голевой передачей. Правда, этот ассист — больше для протокола. На деле Федор не смог хорошо принять мяч в чужой штрафной, и тот удачно отскочил к партнеру Чалова по команде Михаэлю Лангу, который дальше все сделал сам.

Но запись в протоколе останется навсегда. Хотя, швейцарские болельщики в целом остались не очень впечатлены игрой россиянина. На крупнейшем болельщицком форуме «Базеля» по итогам матча Чалову были посвящены лишь несколько постов. И они были не самого позитивного окраса.

Basler_Monarch: Салай впереди, а Чалов под ним. Это может сработать.

Spielverderber_: Очень хорош: Пелмард; обсуждаемо: Павлович, Каттербах; разочаровали: Малес и Чалов. Против соперника, который так глубоко играет, Чалов в качестве единственного нападающего не эффективен. Ожидаю от него большего.

zBasel Fondue: Я был очень скептически настроен относительно трансфера Салая, но он может быть ценным для нас. Малес — худший игрок. Чалов меня тоже не впечатлил.

Изменить мнение о себе Федор может уже в следующей игре — через неделю «Базель» в гостях играет с лидирующим в швейцарской Суперлиге «Цюрихом». И там любое результативное действие будет на вес золота.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Базель
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0