ФутболАПЛ
19 февраля 2022, Суббота, 19:27

«Тоттенхэм» нанес «Манчестер Сити» первое с октября поражение в АПЛ. Кейн оформил дубль

«Манчестер Сити» потерпел поражение в домашнем матче с «Тоттенхэмом» в рамках 26-го тура чемпионата Англии (2:3).

На 4-й минуте счет открыл новичок лондонского клуба Деян Кулушевски. Капитан «горожан» Илкай Гюндоган на 33-й минуте сравнял счет в матче. На 59-й минуте точный удар Гарри Кейна вновь вывел «шпор» вперед. Спустя 14 минут англичанин мог забить второй мяч, но гол не был засчитан из-за офсайда. На 2-й компенсированной минуте второго тайма «Сити» получил право пробить пенальти, и Рияд Марез сумел переиграть Уго Льориса с точки. Через 3 минуты Кейн с передачи Кулушевски забил победный мяч для «Тоттенхэма», оформив дубль в этой встрече.

«Манчестер Сити» потерпел первое поражение в АПЛ с 30 октября 2021 года («Кристал Пэлас» — 0:2), но с 63 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу. «Тоттенхэм» набрал 39 очков и поднялся на 7-ю строчку.