ФутболЛига Европы
17 февраля 2022, Четверг, 20:09

Пеллегрини: «Зенит» очень силен в атаке. Рано думать, что «Бетис» уже вышел в 1/8 финала»

Главный тренер «Бетиса» Мануэль Пеллегрини прокомментировал победу над «Зенитом» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Ждали подобный матч. Знаем: «Зенит» очень опасен в атаке. В его составе бразильцы, они умеют забивать. Зенит сыграл 3:3 с Челси. Понимали: придется самим сильно сыграть в атаке.

Мы вели 2:0, «Зенит» среагировал, сравнял. Но самое важное — не чувствовать воздействия соперника и не развалиться в таких ситуациях. Матч получился таким, каким ожидали. Еще 90 минут ждут нас в Севилье. Рано думать, что мы прошли дальше.

Если бы не выиграли, не списывали бы на отсутствие Фекира и Каналеса. Не удивило, как сыграли без них. Тренируемся каждый день. Нет основы и запасных, сыграть могут все. Рад, что участвуем в 3 турнирах, у нас есть состав для этого. Команда в отличной физической форме. Забивали по 4 гола в последних играх, иногда поменьше. У нас есть план, мы его придерживаемся. Важен психологический аспект.

Замены во втором тайме? Знали: «Зенит» любит закрывать центр. Пытались играть справа и слева, оказывать давление особенно с помощью Кристиана Тельо. Старались делать адекватные замены, следуя задумка и учитывая усталость игроков. Они проводят много матчей подряд.

Хоакин? Он важен, как и всегда. Сделанное им сегодня отражает его самоотдачу. 40 лет, не играл долго, но отдал всего себя. Хорошо сработал технически, он способен заменять определенных игроков. Доволен им, его игрой после долгого перерыва.

Нам может не хватать концентрации. Сегодня не все получилось в защите. Но не стоит недооценивать соперника. «Зенит» забил 3 гола «Челси», а это чемпион мира, победители ЛЧ. А мы играем каждые 3 дня. Иногда нам забивают, но мы способны это преодолевать.», — передает слова Пеллегрини корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.