Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
17 февраля 2022, Четверг, 00:00

Сине-гранатовые при Хави прокачали атаку — неаполитанцы не устоят. Прогноз на «Барселона» — «Наполи»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Итальянцев раскатывал даже «Спартак».

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Барселона» примет «Наполи». Делаем прогноз на матч с высоким коэффициентом и рассказываем, где можно посмотреть встречу.

Поставить на «Барселона» — «Наполи» можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется матч «Барселона» — «Наполи», где смотреть встречу

Матч 1/16 финала Лиги Европы «Барселона» — «Наполи» состоится в четверг, 17 февраля, на стадионе «Камп Ноу». Начало — в 20:45 (мск). Главным арбитром встречи назначен румын Иштван Ковач. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч Футбол 1».

Коэффициенты букмекеров на матч «Барселона» — «Наполи»

Аналитики БЕТСИТИ считают фаворитом «Барселону». Поставить на команду Хави можно с коэффициентом 1.96, вероятность победы составляет 49%. Успех «Наполи» оценивается коэффициентом 3.90 (25% вероятности). В случае ничьей сыграет котировка 3.70 (26% вероятности).

Эксперты ожидают результативную игру: тотал голов установлен на отметке 2,5 с котировкой 2.15 на меньше и 1.75 на больше. Если обе команды забьют, сыграет ставка с коэффициентом 1.69. Сделать прогноз на матч «Барселона» — «Наполи» можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед матчем

«Мы строили, строили»… Но нет, строительство новой «Барселоны» еще далеко не завершено, поэтому окончание этой известной фразы Чебурашки здесь пока не применимо. Однако материал для строительства после зимних трансферов определенно стал лучше — пришли Ферран Торрес, Пьер-Эмерик Обамеянг, Дани Алвес и Адама Траоре (правда, последний взят в аренду). Отметим, что Алвес не попал в заявку каталонцев на Лигу Европы, чем остался недоволен — но из четырех подписанных зимой футболистов заявить можно было только троих, и Дани просто оказался четвертым лишним, поскольку с крайними защитниками ситуация у «Барселоны» лучше, чем с игроками других позиций.

Два матча после появления в команде Обамеянга и Траоре получились весьма результативными. Торрес дебютировал раньше, в полуфинале Суперкубка с «Реалом». Тот матч был проигран, как и встреча с «Атлетиком» из Бильбао в Кубке Испании, но голов было достаточно — и мадридцам, и баскам «Барселона» уступила в дополнительное время с итоговым счетом 2:3. Затем были скромные 1:0 с «Алавесом», зато игра с «Атлетико» и дерби с «Эспаньолом» вышли весьма результативными (4:2 и 2:2). Словом, низовые матчи у каталонцев сейчас почти исчезли, в то время как до трансферов они составляли примерно половину от всех игр.

«Наполи» в какой-то момент сильно сбавил после бравого старта в Серии A, но сейчас вернулся на победные рельсы и вплотную подтянулся к лидирующим миланским клубам. Кроме того, в последние выходные неаполитанцы как раз сыграли вничью с «Интером» на своем поле, оставшись в одном очке позади него (у «Интера» есть матч в запасе) и в двух от «Милана». Отметим также, что у команды Лучано Спаллетти лучшая оборона в Италии (всего 17 пропущенных за 25 туров) и при этом одна из самых результативных атак (46 забитых, больше только у четырех команд, включая оба миланских клуба).

Интересная особенность — если в Серии A неаполитанцы неплохо держат ворота на замке, то в Лиге Европы это явно не было их приоритетом. В 6 матчах группового этапа с участием «Наполи» фанаты увидели 25 голов (15:10). Самым скромным в плане результативности получился гостевой матч со «Спартаком», выигранный москвичами со счетом 2:1. Как наверняка все помнят, «Спартак» вообще ухитрился набрать в противостоянии с «Наполи» 6 очков и в итоге занял в группе первое место, выйдя сразу в 1/8 финала.

Прогноз на матч «Барселона» — «Наполи»

Судя по предыдущим матчам неаполитанцев в Лиге Европы и по нынешнему состоянию каталонцев, здесь стоит ожидать достаточно результативную игру. И, скорее всего, «Барселона» больше готова к игре на два фронта и больше заинтересована в ее продолжении, чем «Наполи», который хочет бороться за Скудетто. Победа «Наполи» в гостях едва ли возможна.

Наши прогнозы на матч «Барселона» — «Наполи»: победа «Барселоны», коэффициент — 1.96; «Барселона» не проиграет и тотал больше 2,5, коэффициент — 2.30.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0