Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
16 февраля 2022, Среда, 06:00

В ЦСКА переходит колумбийский Неймар, Иньеста хочет вернуться в «Барселону». Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

«Ахмат» хочет подписать защитника

«РБ Спорт» утверждает, что на примете у грозненцев Илья Гапонов из «Спартака», Егор Сорокин из «Краснодара» и Нуралы Алип из «Кайрата», который сейчас находится на просмотре в «Зените».

Ранее генеральный директор петербуржцев Александр Медведев заявил, что 22-летний казахстанский защитник будет взят в аренду, но пока в «Зените» официально об этом так и не объявили.

«Ротор» близок к подписанию нидерландца

Телеграм-канал «ФНЛ с Илиевым» сообщает, что полузащитник тбилисского «Локомотива» Имран Аулад будет играть в Волгограде. 24-летний футболист уже подписал с «Ротором» контракт до конца сезона. Сейчас клуб занимается оформлением документов для того, что заявить новичка.

Аулад родился в Амстердаме, но у него марокканские корни. Кроме тбилисского «Локомотива» он выступал за голландский «Ден Босх», словацкий «Тренчин» и румынскую «Академику Клинчень».

Полузащитник «Динамо» будет играть в Латвии

Владислав Галкин продлил контракт с московским клубом до конца сезона-2023/24. Но 19-летний футболист отправился за игровой практикой в Латвию, где будет до ноября этого года играть на правах аренды в РФШ.

ЦСКА оформляет трансфер колумбийского Неймара

Полузащитник «Ривер Плейта» Хорхе Карраскаль вот-вот перейдет на правах аренды в армейский клуб. Об этом Sport24 сообщил его агент Пабло Боселли: «В данный момент мы с Хорхе в пути. Не могу рассказать детали трансфера, с этим вам лучше обратиться к клубам».

Журналист ESPN Хуан Патрисио Балби пишет, что Карраскаль в ближайшее время должен прилететь в Мадрид, а потом присоединиться к ЦСКА в Кампоаморе. Ранее сообщалось, что армейцы заплатят за аренду колумбийца 300 тысяч евро. Если Карраскаль проведет больше 50% матчей за команду, то ЦСКА будет обязан выкупить его. Вот вам более подробный материал о нем.

«Рубин» отдал защитника в аренду «Нижнему Новгороду»

20-летний Виктор Александров присоединился к команде Александра Кержакова, где проведет остаток текущего сезона. По окончании аренды «Нижний Новгород» может выкупить футболиста у «Рубина». За новый клуб Александров будет выступать под 2-м номером.

Что в Европе

Мохамед Салах пройдет просмотр в «Эмполи»

Только речь идет не о главной звезде «Ливерпуля», а о 17-летнем нападающем датского «Люнгбю». Клуб Серии А пригласил его на недельный просмотр. Источники из Дании утверждают, что Салах будет тренироваться с молодежкой «Эмполи», а на выходных сыграет в товарищеском матче. Мохамед начал заниматься футболом в академии «Брондбю», но в начале этого года перебрался в систему «Люнгбю».

«Салернитана» объявила имя нового главного тренера

Им стал 48-летний специалист Давиде Никола, который сменил на этом посту Стефано Колантуоно. Ранее он работал в ряде итальянских клубов, включая «Удинезе», «Дженоа» и «Торино». «Салернитану» мог возглавить и Андреа Пирло, но он отказался от работы в клубе, который замыкает турнирную таблицу Серии А.

Иньеста хочет вернуться в «Барселону»

Да, Андрес сам признался, что был бы не против закончить карьеру в родном клубе. Напомним, что сейчас он играет за японский «Виссел Кобе».

«Я бы с удовольствием вернулся в «Барселону». Я хотел бы помочь этой организации. Здесь задействовано много переменных, и трудно сказать, что произойдет в будущем. «Барса» — мой дом, и мне нигде не может быть лучше, чем там. Сегодня мне нравится много думать об игре. Это то, что увлекает меня больше всего», — сказал Иньеста журналисту Жерару Морено во время эфира на Twitch.

Клуб Тедеско подписал вратаря из «Херенвена»

30-летний Янис Бласвих подписал контракт с «Лейпцигом» до 2025 года. Правда, вратарь присоединится к немецкому клубу только летом, когда истечет срок действия соглашения с «Херенвеном». Таким образом, Бласвих перейдет в «Лейпциг» на правах свободного агента.

«Ливерпуль» готов продлить контракт с Милнером

Инсайдер Фабрицио Романо пишет, что мерсисайдцы хотят оставить Милнера еще на один сезон. Напомним, что у 36-летнего англичанина текущее соглашение истекает летом этого года. Сейчас стороны продолжают вести переговоры.

ФК Ахмат Грозный
ФК Ротор
ФК Динамо Москва
ФК РФШ
ФК Ривер Плейт
ПФК ЦСКА Москва
ФК Рубин Казань
ФК Пари НН
ФК Эмполи
ФК Салернитана
ФК Барселона
ФК РБ Лейпциг
ФК Херенвен
ФК Ливерпуль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0