Президент «Шахтера»: «Донецк будет счастлив только в единой Украине. Хочу, чтобы на «Донбасс Арене» звучал гимн ЛЧ»

Президент украинского «Шахтера» Ринат Ахметов выразил мнение о текущей ситуации клуба, который не может играть на стадионе «Донбасс Арена» из-за политической ситуации в стране.
— «Шахтер» последний свой матч на «Донбасс Арене» в Донецке провел 2 мая 2014 года как раз-таки против «Мариуполя», тогда — «Ильичевца». Сейчас Донецк так близко к Мариуполю и в то же время так далеко… Находясь здесь, что вы чувствуете?
— Я уже сказал сегодня: у меня есть мечта, чтобы на «Донбасс Арене» звучал гимн Лиги чемпионов. Чтобы там выступали лучшие команды мира. Чтобы там, как и раньше, были «Манчестер», «Барселона». Я думаю, по этому всему скучают наши болельщики. Я уже сказал, что хочу, чтобы Донецк, Донбасс был очень счастливым, а счастливым он может быть только в единой Украине.
Поэтому дай Бог, чтобы Донбасс, Донецк побыстрее возвращался в единую Украину, чтобы там люди жили, а не выживали, и чтобы там всегда звучал гимн Лиги чемпионов. Когда вчера я ехал из Запорожья и увидел «Донецк, 100 километров», у меня чуть не остановилось сердце. Я впервые за 8 лет так рядом с Донецком», — цитирует Ахметова пресс-служба донецкого клуба.
«Шахтер» перестал проводить домашние матчи на «Донбасс Арене» в 2014 году из-за начавшихся боевых действий.