Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
14 февраля 2022, Понедельник, 15:15

10 самых идиотских удалений в футболе. Одно из них случилось в последнем туре АПЛ — две желтые за 5 секунд

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Театр абсурда.

На днях нападающий лондонского «Арсенала» Габриэл Мартинелли схлопотал одно из самых нелепых удалений за год. Да и вообще ща всю историю АПЛ. Всего за 5 секунд бразилец умудрился дважды грубо сфолить в одном эпизоде на двух разных игроках, за что получил две желтые подряд.

Ниже — еще 9 таких же дуракцих красных карточек. Эпизоды расставлены в произвольном порядке, так как оценить степень абсурда в них невозможно.

Хавьер Маскерано

Травмированный игрок получает красную? Да, бывает и такое. Маскерано всегда отличали спокойствие и хладнокровие, но тут его откровенно заклинило. Дело было в матче отбора к ЧМ-14 Боливия — Аргентина. В самой концовке встречи Хавьер получил повреждение и не смог покинуть поле самостоятельно, пришлось вызывать на поле электромобиль. До сих пор непонятно, что разгневало аргентинца, но, пока его увозили с поля, он нагло пинал здоровой ногой водителя в спину. Судья не оставил эпизод без внимания и показал Маскерано красную.

Давид Цораев

У Виктора Гончаренко выдался яркий дебют в РПЛ. Его «Кубань» проигрывала «Динамо» 1:3, и на 85-й минуте тренер решил выпустить на поле атакующего полузащитника Давида Цораева. Футболист еще во время разминки обратил внимание, что в ворота его команды поставили несправедливый пенальти — Александра Кокорина снесли в двух метрах от штрафной. Как только Цораев вышел на поле, тут же побежал к судье, чтобы предъявить ему за тот эпизод. И, по слухам, назвал его лицом нетрадиционной ориентации (само собой, в более грубой форме). За что тут же получил красную и был выгнан с поля.

Самуэль Инкум

Курьезный случай произошел в 2011 году в чемпионате Украины. В матче против «Карпат» тренер решил убрать с поля защитника Самуэля Инкума. Футболист послушно отправился заменяться, но забыл важный пункт правил, что футболку во время игры снимать нельзя. Инкум сделал это прямо на поле и получил вторую желтую за секунду до того, как пересек боковую линию. Будущий чемпион России Виталий Денисов был в ярости.

Марио Джуровски

Этот парень из чемпионата Таиланда, похоже, знал о запрете снимать футболку, потому решил по-своему оригинально отпраздновать забитый гол. Джуровски снял с себя шорты, нацепил на голову и стал танцевать перед трибунами. Жаль, Марио забыл, что желтой карается и такой перфоманс. И да, горчичник стал для него вторым.

Неймар

В Бразилии Ней отрывался на поле как мог — прокидывал мяч защитникам между ног, делал из них клоунов своими финтами и забивал голы, которые становились хитами на ютубе. Ну и праздновал тоже оригинально. После мяча в ворота «Коло-Коло» (к слову, тоже роскошного по исполнению) юная звезда нацепила на лицо маску с собственным изображением. Получилось эффектно, но вот только арбитр остался не впечатлен и показал Неймару вторую желтую.

Ли Бойер и Кирон Дайер

Мартинелли точно войдет во все топы самых дебильных удалений в АПЛ, но особняком в этом рейтинге будет стоять эта парочка. «Ньюкасл» проигрывал «Астон Вилле» 0:3, футболисты «сорок» были на нервах и неожиданно для всех Бойер и Дайер устроили драку между собой. Притом махались со всей силы, а не просто потолкались. Судья не стал церемониться и выгнал обоих с поля. Легендарный Алан Ширер потом сокрушался, что доброе имя его команды «смешали с грязью».

Серкан Кырынтылы

Переклинило. Единственный аргумент, которым можно объяснить то, что сотворил турецкий вратарь. 11-я секунда, простой заброс и Серкан фиксирует мяч руками… За пределами штрафной. Просто без комментариев.

Марсело

Не тот Марсело, о котором вы подумали, но случай все равно забавный. В матче чемпионата Франции судья показал защитнику желтую за фол у своей штрафной. Раздосадованный бразилец развернулся и махнул рукой, случайно выбив карточку из рук судьи. Конфуз, но судья увидел в действиях футболиста злой умысел и удалил с поля.

Якопо Виолани

Замыкает наш топ парень из любительской лиги Италии. Вряд ли Виолани когда-то станет известным футболистом, но вот его удаление останется в веках из-за своего абсурда. Якопо так обрадовался забитому мячу, что побежал к скамейке запасных и головой (!) в дребезги разбил защитную пластиковую стенку. К счастью, сам не пострадал, но футбол в тот день поиграть ему больше не удалось.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0