ФутболСерия А
14 февраля 2022, Понедельник, 00:54

Де Лигт: «Думал, Малиновский не сможет забить со штрафного. После матча спросил у него, как он попал с 30 метров?»

Защитник «Ювентуса» Маттейс де Лигт подвел итоги матча с «Аталантой» (1:1) в 25-м туре Серии А, отдельно отметив гол полузащитника бергамасков Руслана Малиновского.

«Аталанта» открыла счет в матче на 76-й минуте, когда Малиновский реализовал штрафной, назначенный именно за фол де Лигта. От поражения туринцы спаслись на 92-й минуте.

«Я предполагал, что он не сможет забить оттуда! Я даже Малиновского после матча спрашивал, как он с 30 метров попал и забил?! Никогда бы не подумал, что он сможет забить оттуда.

Я не волновался после удара Бога, так как почувствовал, как мяч попал мне по ребрам. По удару я знал, что не играл рукой, поэтому не волновался. Я делаю свою работу, которая заключается в защите ворот. Это был очень сложный матч для нас и очень интересный для болельщиков, так как обе команды хотели победить, поэтому было много моментов. Думаю, обе команды разочарованы тем, что сегодня потеряли два очка, но таков футбол», — приводит слова де Лигта DAZN.

После этой игры «Ювентус» занимает 4-е место в таблице Серии А — 46 очков. «Аталанта» идет на 5-й позиции — 44 очка.