Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 февраля 2022, Четверг, 06:05

ЦСКА подписывает колумбийца Карраскаля, Левандовски может перейти в «Реал». Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

ЦСКА подписывает Каррагскаля

Пока о сделке не объявлено официально, но уже стали известны подробности сделки. Как пишет Николо Скира, переговоры находятся на завершающей стадии. Армейцы договорились с «Ривер Плейт» об аренде атакующего полузащитника Хорхе Карраскаля до конца сезона. Журналист Хуан Кортезе пишет, что ЦСКА заплатит за аренду 300 тысяч евро, а в том случае, если Карраскаль проведет более 50% матчей в заключительной части сезона, будет обязан выкупить 80% прав на футболиста за 6 млн евро. Медосмотр должен пройти в ближайшее время.

«Ростов» нашел форварда

Это нападающий чешской «Сигмы» Егор Голенков. До этого Голенков выступал за «Лейрию» и «Крылья Советов», откуда и перешел в «Сигму» год назад за 115 тысяч евро. По информации Transfermarkt, форвард переходит в «Ростов» на правах свободного агента.

В «Химки» перешел португалец

Подмосковный клуб продолжает подписывать интересных футболистов. Очередной новичок — португальский защитник Бруно Виана, перешедший на правах аренды. Transfermarkt оценивает 27-летнего игрока в 2 млн евро.

Что в Европе

Левандовски может перейти в «Реал»

По информации AS, 33-летний Роберт Левандовски под конец карьеры хотел бы попробовать свои силы в «Реале» и передал своему агенту, чтобы летом он рассмотрел возможность трансфера, если поступит предложение из Мадрида. Польский форвард может стать для «Реала» «планом Б», если не удастся договориться о переходе Эрлинга Холанда. Контракт Левандовского с «Баварией» действует до лета 2023.

«Барселона» меняет группу атаки

В Испании пишут, что Жоан Лапорта намерен задействовать полученные от заключения спонсорской сделки со Spotify деньги на трансфер Эрлинга Холанда. Норвежец остается приоритетной целью на летнее трансферное окно, несмотря на переход Пьер-Эмерика Обамеянга. Конкуренцию за норвежца готовы составить «Реал» и «ПСЖ». Парижане, по слухам, готовы перебить предложения конкурентов на 15-20 млн евро.

Также в сферу интересов «Реала» и «Барселоны» входит Садио Мане, который так и не продлил с «Ливерпулем» контракт, истекающий летом 2023.

«Барса» собирается провести чистку состава. Летом в «Севилью» вернется Люк Де Йонг, а Мемфис Депай и Мартин Брейтуэйт будут выставлены на продажу, так как не подходят под стиль игры Хави. Как пишет Diario Sport, в следующем сезоне «Барселона» хочет сделать ставку на трио Фати — Холанд — Торрес.

А еще «Барселона» предложила контракт Марцело Брозовичу, у которого летом истекает соглашение с «Интером». «Нерадзурри» готовы предложить 29-летнему хорвату контракт на 4 года с зарплатой 6 млн евро за сезон, «Барса» же — 5-летнее соглашение с 8 млн евро в год.

«ПСЖ» ослабляет конкурента

Летом парижане потеряют Килиана Мбаппе, который наверняка продолжит карьеру в «Реале». Заменить его может бразилец из «Лиона» Лукас Пакета, забивший 7 голов в этом сезоне. Также в Париже рассмотрят возможность подписания Садио Мане.

Джовинко вернулся в Италию

10 лет назад Себастьяну выписывали огромные авансы и называли будущим «Ювентуса», но тот неожиданно уехал в Канаду, где играл в свое удовольствие и заработал на безбедную старость. В 35 лет Джовинко возвращается в Италию — контракт с «Сампдорией» до конца сезона.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Ростов
ФК Химки
ПФК ЦСКА Москва
ФК Сампдория Генуя
ФК Барселона
ФК Реал Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0