Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 февраля 2022, Четверг, 15:10

Хачатурянц: «Облегчить болельщикам получение Fan ID — один из ключевых вопросов для РПЛ. Важно выстроить диалог»

Коммент.Шоу
Поделиться
Комментарии

Президент РПЛ Ашот Хачатурянц прокомментировал новость, что в ближайшее время состоится его встреча с сотрудниками клубов, отвечающими за работу с болельщиками.

Основной темой совещания должно стать исполнение закона о Fan ID.

— Сегодня прошла информация о том, что руководство РПЛ намерено встретиться с представителями клубов, отвечающих за взаимодействие с болельщиками, чтобы обсудить вопросы, связанные с введением Fan ID.

— Мы действительно разослали в клубы письма с просьбой посодействовать в организации такой встречи и намерены обсудить с представителями клубов по работе с болельщиками все актуальные вопросы по этой теме. Более того, такие встречи мы намерены сделать регулярными.

— Какова повестка этих встреч, в чем цель этих обсуждений, если закон уже принят?

— РПЛ — это футбольная организация, которая не может повлиять на принятие того или иного государственного закона. Но в рамках его исполнения мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы болельщикам было комфортно, насколько это только возможно. Это наш основной принцип. И сама Лига, и клубы заинтересованы, чтобы аудитория российского футбола увеличивалась. И мы хотим понять, что можем сделать в наших реалиях.

— Речь о том, как облегчить получение карты болельщика?

— Да, конечно, на данный момент это один из самых ключевых вопросов. Очень важно выстроить диалог и услышать друг друга, — передает слова Хачатурянца корреспондент Sport24 Денис Николаев.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0