Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
12 февраля 2022, Суббота, 17:30

Фантастический матч Газзаева-футболиста в еврокубке. Забил 2 шикарных гола с игры и один с пенальти: видео

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Блеск.

Достижения Валерия Газзаева в качестве тренера известны практически каждому болельщику. В 2005 году его ЦСКА принес России первую победу в Кубке УЕФА. Через три года успех армейцев повторит «Зенит» Дика Адвоката, но первопроходцами были именно подопечные Газзаева.

А как Валерий Георгиевич сам играл в футбол? На самом деле не менее здорово, чем тренировал — болельщики со стажем это прекрасно помнят. Яркий пример — матч московского «Динамо» в 1/16 финала Кубка обладателей кубков против югославского «Хайдука». Игра состоялась 3 октября 1984 года в Хорватии и завершилась победой динамовцев — 5:2.

«Не сомневаюсь, что югославские футболисты возьмут на вооружение атакующий план игры. Но и мы не собираемся отсиживаться в обороне, охраняя завоеванный гол (в первом матче динамовцы победили 1:0. — Sport24). Мы так же будем искать счастья на чужой половине поля — у ворот соперника», — говорил перед ответной игрой главный тренер «Динамо» Александр Севидов.

И действительно: москвичи сыграли в Сплите максимально ярко, отгрузив «Хайдуку» целых пять мячей. Солировал Газзаев: сперва забил классный гол, поймав защитника на противоходе, а во втором тайме поразил ворота слета и без запинки исполнил пенальти. Хет-трик нападающего «Динамо» — настоящий мастер-класс.

«Когда две недели назад мы публиковали отчет о первой встрече с «Хайдуком», он был озаглавлен: «Хорошо, но мало». Теперь и хорошо, и много. Главное же — динамовцы предстали именно такой командой, какой их все желают вновь увидеть, какой они проявили себя в ряде матчей на Кубок страны и какой они должны быть», — написал про ту игру еженедельник «Футбол-Хоккей».

В розыгрыше Кубка обладателей кубков — 1984/85 «Динамо» в итоге дошло до полуфинала, где уступило венскому «Рапиду» (1:3, 1:1). В финале «Рапид» не выдержал натиск «Эвертона» — 1:3.

ФК Динамо Москва
ФК Хайдук Сплит
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0