ФутболКлубные товарищеские матчи
8 февраля 2022, Вторник, 10:11

«Зенит» обыграл «Портимоненсе» на сборе в Португалии

fc-zenit.ru

7 февраля «Зенит» на сборе в Португалии провел контрольный матч с местной командой «Портимоненсе».

Игра, прошедшая в закрытом режиме по просьбе соперника, завершилась победой петербургской команды со счетом 3:1.

Счет на 21-й минуте открыл Деян Ловрен после подачи углового. На 36-й минуте отличился Малком ударом из штрафной. Обе результативные передачи сделал Данил Круговой, в активе которого уже семь ассистов в контрольных матчах на зимних сборах. На добавленной к первому тайму минуте ударом со штрафного отличился Клаудиньо. Один мяч португальцы отыграли на 81-й минуте.

Следующий матч «Зенит» сыграет в рамках Atlantic Cup с датским «Копенгагеном» 10 февраля. Игра пройдет в закрытом режиме.

Контрольный матч

«Зенит» (Россия) — «Портимоненсе» (Португалия) — 3:1 (3:0)

Голы «Зенита»: Ловрен, 21 (1:0); Малком, 36 (2:0); Клаудиньо, 45+1 (3:0).

«Зенит» (стартовый состав): Кержаков, Круговой, Ракицкий, Ловрен (к), Караваев, Барриос, Вендел, Малком, Клаудиньо, Сергеев, Юри Алберто.

«Зенит» (второй тайм): Кержаков (Бязров, 75), Хотулев, Алип, Чистяков, Караваев, Оздоев, Кравцов (Ким, 80), Ерохин, Кузнецов (Кравцов, 80), Мостовой, Дзюба (к).