Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
8 февраля 2022, Вторник, 06:00

«Химки» арендовали камерунского форварда, «Боруссия» объявила о переходе Зюле из «Баварии». Трансферы и слухи дня

Getty Images / fckhimki.com
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

«Химки» арендовали камерунского форварда

Подмосковный клуб подписал нападающий «Антверпена» Дидье Ламкель Зе. 25-летний камерунец будет выступать за «Химки» до конца текущего сезона. Кстати, первую половину сезона Ламкель Зе тоже провел в аренде, играя за словацкий ДАК. В 7 матчах он забил два гола и отдал три ассиста.

Экс-футболист «Динамо» близок к переходу в «Целе»

Григорий Морозов может продолжить карьеру в чемпионате Словении. «СЭ» сообщает, что 27-летний футболист скоро подпишет контракт с «Целе». Переговоры перешли в финальную стадию, поэтому трансфер должен осуществиться в ближайшие дни.

«Спартак» продлил контракты с двумя игроками

Полузащитники Руслан Литвинов и Даниил Денисов остаются в стане красно-белых до лета 2026 года. Также «Спартак» предоставил опцию продления контракта на год защитнику Павлу Маслову.

Что в Европе

Калинич покинул «Верону» и вернулся на родину

Итальянский клуб расторг контракт с 34-летним хорватом по обоюдному согласию сторон. За полтора года Никола провел за «Верону» 33 матча, в которых забил 6 голов и сделал 2 ассиста. Калинич уже вернулся на родину, где подписал контакт с «Хайдуком», в котором начинал карьеру. Срок его соглашения с хорватским клубом не разглашается.

Джовинко близок к возвращению в Серию А

Спустя семь лет бывший полузащитник «Ювентуса» может вернуться в Италию. Журналист Джанлука Ди Марцио пишет, что в ближайшее время Джовинко подпишет контракт с «Сампдорией». Клуб из Генуи нашел в Себастьене замену травмированному Маноло Габбьядини.

Напомним, что Джовинко остался без клуба летом прошлого года, когда у него истек контракт с саудовским «Аль-Хилалем». Последние полгода 35-летний футболист поддерживал форму в бывшем клубе «Торонто».

«Боруссия» объявила о трансфере Зюле

Защитник «Баварии» с лета будет играть за дортмундскую «Боруссию». 26-летний футболист присоединиться к клубу на правах свободного агента. Контракт Зюле будет рассчитан на четыре года, а издание Sport1.de пишет, что в «Боруссии» он будет получать 10 миллионов евро в год.

«В последние несколько дней и недель обо мне было много разговоров и предположений о том, что я хочу делать и почему. Я решил, что буду играть за «Боруссию» в будущем, несколько недель назад. С того момента, как они впервые связались со мной, я почувствовал, что люди в руководстве клуба очень хотят работать со мной. Ханс-Йоахим Ватцке, Михаэль Цорк, Себастьян Кель и Марко Розе дали мне представление о роли, которую я могу сыграть в «Боруссии».

У меня было ощущение, что я нужен команде как человек и как футболист. Я был впечатлен тем, как они старались подписать меня, поэтому я быстро понял, где буду играть в будущем», — сказал Зюле Bild.

Ранее немецкая пресса писала, что «Бавария» не смогла договориться с защитником сборной Германии о продлении контракта, потому что ему не понравились предложенные финансовые условия.

«Фиорентина» ждет предложений по Кокорину

Издание La Nazione пишет, что итальянский клуб работает над тем, чтобы разорвать контракт с российским форвардом. В «Фиорентине» рассчитывают, что за Кокориным придут клубы РПЛ. Пока клуб не получал никаких предложений. Из-за срока контракта, действующего до 2024 года, и зарплаты Александра (1,7 млн евро в год) «Фиорентине» тяжело разорвать с ним контракт.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Спартак Москва
ФК Фиорентина
ФК Бавария Мюнхен
ФК Боруссия Дортмунд
ФК Сампдория Генуя
ФК Верона
ФК Хайдук Сплит
ФК Динамо Москва
ФК Химки
ФК Антверпен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0