Футбол
6 февраля 2022, Воскресенье, 19:00

У экс-тренера сборной России все плохо: Черчесов проиграл со счетом 0:3, фанаты «Ференцвароша» возмущены

facebook.com/fradi.hu
Второе поражение в трех стартовых матчах.

Станислав Черчесов после ухода из сборной России просидел без работы полгода. Ходили слухи, что он может возглавить сборную Польши, соперника нашей сборной в отборе на ЧМ-2022, но в итоге тренер перебрался в Венгрию и возглавил «Ференцварош», рекордсмена страны по числу чемпионств (32). В последние три года «фради» неизменно становились чемпионами, потому от Черчесова в Будапеште завышенные ожидания.

Пока что идет со скрипом — в первом матче у руля новой команды Черчесов уступил «Академии Пушкаша» (0:1), затем обыграл в дерби «Уйпешт» (1:0). Венгерские болельщики ждали победы в первом домашнем матче Черчесова с «Пакшем», но в этот вечер для «Ференцвароша» все сложилось печально.

Команда Черчесова создала опасный момент уже на 3-й минуте, но пропустила на 6-й. «Фради» не впали в ступор и продолжили создавать моменты, но на 32-й минуте пропустили второй. Во втором тайме «Ференцварош» имел несколько выходов один на один, но снова получил гол в свои ворота. 0:3 — шокирующее поражение от середняка «Пакша».

После двух поражений в первых трех матчах «Ференцварош» опустился на второе место.

Как отреагировали фанаты

@DjGabyG: Не лучший старт Черчесова. Выиграл у «Уйпешта» в дерби, проиграл «Академии Пушкаша» и теперь проигрывает «Пакшу» 0:2 после 35 минут игры.

@CrazyHamst3r: Черчесов все равно отличный тренер, жаль, что он не выиграл третий матч в чемпионате.

@MagyarFociLIVE: Не думаю, что Черчесов надолго задержится в «Ференцвароше».

@emgergo: Фанаты «фради» четко заявляют: то, что делает их команда — ужасно. Также похоже, что Черчесов даже не удосужился изучить стиль игры «Пакша». Игроки «фради» мысленно в другом месте. Такой трепки дома в чемпионате команда не получала с 2013 года.