ФутболЛига 1
4 февраля 2022, Пятница, 21:56

Хет-трик Милика принес «Марселю» волевую победу над «Анже»

«Марсель» одержал волевую победу над «Анже» (5:2) в домашнем матче 23-го тура чемпионата Франции.

Счет в матче открыли гости. На 8-й минуте ворота «Марселя» поразил Анжело Фюльжини, а спустя 3 минуты Набиль Бенталеб удвоил преимущество «Анже». Хозяева смогли отыграться благодаря голам Аркадиуша Милика и Жерсона Сантоса на 18-й и 21-й минутах соответственно. Во втором тайме «Марсель» забил еще 3 мяча и добился разгромной победы над соперником. Милик забил еще два мяча (70-я и 78-я минуты), в итоге оформив хет-трик. Еще один гол на счету Дженгиза Ундера (85).

«Марсель» с 43 очками занимает 2-е место в турнирной таблице Лиги 1. «Анже» с 29 баллами находится на 12-й строчке.