Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 февраля 2022, Пятница, 07:00

Луис Адриано продолжит карьеру в Турции, Усик сменил бокс на профессиональный футбол. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

«Урал» объявил об уходе Ибрахимая

Вингер Илльдрен Ибрахимай покинул «Урал». Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба клуба. В екатеринбургскую команду 26-летний косовар перешел в январе 2021 года и провел 12 официальных матчей.

До этого Ибрахимай всю карьеру провел в Норвегии, где он родился.

«Химкам» запретили регистрировать новых игроков

Российский футбольный союз (РФС) удовлетворил заявление футболиста «Химок» Михаила Тихонова по взысканию долгов с клуба. Как сообщается на сайте РФС, в качестве обеспечительной меры клубу запретят регистрацию новых футболистов.

«Обязать «Химки» выплатить футболисту Михаилу Тихонову задолженность согласно соглашению о расторжении трудового договора. Также обязать «Химки» выплатить футболисту Михаилу Тихонову проценты за задержку выплат задолженностей по соглашению о расторжении трудового договора согласно статье трудового кодекса РФ. Применить к «Химкам» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению «Химок» в случае исполнения обязательств перед футболистом-профессионалом Михаилом Тихоновым, установленных настоящим решением», — говорится в заявлении РФС.

Что в Европе

Луис Адриано перешел в «Антальяспор»

Бразильский нападающий Луис Адриано, ранее выступавший за московский «Спартак», подписал контракт с турецким «Антальяспором». Об этом сообщает пресс-служба клуба. Соглашение рассчитано на 1,5 года — до лета 2023-го.

34-летний Адриано с лета 2019 года играл за «Палмейрас», дважды выиграв Кубок Либертадорес (2020 и 2021). В составе «Спартака» нападающий выступал с 2017 по 2019 год и успел выиграть РПЛ и Суперкубок России.

«Ювентус» заинтересован в Лингарде

Атакующий полузащитник «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингард стал трансферной целью «Ювентуса». Об этом сообщает Calciomercato. По данным источника, главный тренер туринцев Массимилиано Аллегри попытается заполучить 29-летнего англичанина в свою команду летом. Пока что «Старая синьора» следит за ситуацией вокруг хавбека, контракт которого истекает в июне нынешнего года, а переговоры о продлении даже не начинались.

В сезоне-2021/22 Лингард провел за «МЮ» 14 матчей во всех турнирах, преимущественно выходя на замену. Он суммарно отыграл 273 минуты, забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу.

Дуглас Коста продолжит карьеру в MLS

Полузащитник «Ювентуса» Дуглас Коста продолжит карьеру в клубе MLS «Лос-Анджелес Гэлакси». Об этом сообщают в твиттере итальянские инсайдеры Фабрицио Романо и Николо Скира.

По версии Романо, 31-летний бразилец будет арендован до лета 2022 года, после чего подпишет с американским клубом 2-летний контракт. Скира утверждает, что срок аренды рассчитан до конца 2022 года, также у «Гэлакси» будет опция продления соглашения еще на год.

Боксер Александр Усик дебютирует в профессиональном футболе

Чемпион мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе Александр Усик дебютирует в профессиональном футболе. Спортсмен находится на сборах в Турции вместе с клубом первой украинской лиги «Полесье». Об этом сообщает пресс-служба команды.

В Турции пройдет выставочный турнир Winter Cup 2022, участие в котором примет и Усик. Отметим, что поддержать команду и Александра приехал другой боксер Александр Гвоздик. Первый матч «Полесье» проведет против «Вереса». Игра состоится 4 февраля.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Химки
ФК Урал Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0