Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 февраля 2022, Пятница, 12:11

Семак: «Дриусси выкупил контракт за 6 млн евро. За Клаудиньо заплатили столько же, плюс небольшая рассрочка»

@sebadriussi.11
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о трансферах Клаудиньо и Себастьяна Дриусси. Последний выступает в США за клуб «Остин».

— «Нам нужны качественные игроки. Наши желания — это одно, а возможности клуба — это другое. Поэтому мы рады любому игроку, который может усилить нашу игру или заменить ушедших». Помните, когда это сказали?
— Я это могут повторить и сейчас. Абсолютно правильные слова. У нас нет такого: вот, у нас нет одной позиции. У нас есть позиции, которые нуждаются в усилении, в этом отношении любой качественный игрок, желательно универсал, для нас большой плюс. Когда мы дойдем до стадии с хорошей конкуренцией на многих позициях, можно будет сказать: «Нам нужен левый полузащитник». Сейчас у нас много универсалов, но и много позиций, которые недоукомплектованы.

— Вы рассуждаете абстрактно, а эта фраза была сказана после матча, во время которого объявили о переходе Клаудиньо. Поэтому это выглядело странно.
— Почему странно?

— Было очевидно, что «Зенит» хочет усилить эту зону, были слухи про игроков.
— Какую зону?

— По системе, которая была тогда — либо десятка, либо человек, который заменит Дриусси слева.
— Правильно. Нам нужен был игрок, который желательно будет на нескольких позициях.

Финансово трансфер Клаудиньо выглядел очень интересно. Насколько я знаю, Дриусси выкупил контракт за 6 миллионов евро. За Клаудиньо заплатили столько же, плюс небольшая рассрочка на три года. Это достаточно сопоставимо с приобретаемым качеством», — цитирует Семака Sports.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0