Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 февраля 2022, Пятница, 09:22

Каттани рассказал, почему «Спартак» отдал в аренду Понсе и назвал сумму его выкупа

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани в интервью ведущим российским спортивным СМИ рассказал, почему московский клуб принял решение отдать в аренду форварда Эсекьеля Понсе.

— Почему «Спартак» решил расстаться с Эсекьелем Понсе? И каковы условия для его обязательного выкупа «Эльче»?

— Понсе — фантастический парень. Он был первым из игроков, с которым я поговорил, приехав в Москву. Он попросил о встрече. Скажу, что он понимал свою ситуацию.

Понсе восстанавливался после травмы — не хочу сказать, что серьезной, но тем не менее — полученной еще в конце сентября. И это было проблемой: Понсе нуждался в восстановлении и игровой практике. В практике — очень сильно. «Спартак» не мог ждать его, потому что команде нужно как можно быстрее наверстывать упущенное. Я боялся, что оставшись в «Спартаке» до конца сезона, Понсе не получит практики, а значит, не сможет набрать ту форму, что была у него до травмы. И нужно было найти способ помочь ему вернуть прежние кондиции.

Понсе — отличный футболист. И вариантов его трудоустройства у нас было много. Но почти все клубы, искавшие себе форварда, были примерно в тех же условиях, что и «Спартак»: они не могли ждать его полного восстановления. «Эльче» решился взять игрока сейчас. Сумма выкупа составит 4 млн евро плюс бонусы, а обязательство выкупа наступит при определенном проценте проведенных Понсе матчей.

Завершая по Эзе: «Спартак» не мог ждать его восстановления и обеспечить игровую практику, а контракт Понсе заканчивается в 2023 году. Таким образом, летом мы могли бы получить игрока, пропустившего большую часть прошлого сезона с действующим всего лишь год контрактом. Попытайся мы продать его летом, вряд ли удалось бы получить достаточно хорошие деньги. Так что между риском оказаться в подобной ситуации и возможностью получить что-то сейчас мы выбрали второй вариант. Надеюсь, он сможет набрать оптимальные кондиции, — передает слова Каттани корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

ФК Спартак Москва
ФК Эльче
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0