ФутболКубок африканских наций
2 февраля 2022, Среда, 20:57

Сборная Сенегала вышла в финал Кубка африканских наций

twitter.com/CAF_Online

На проходящем в Камеруне Кубке африканских наций — 2021 определился первый участник финального матча: сборная Сенегала одержала победу над командой Буркина-Фасо со счетом 3:1.

На 70-й минуте Абду Диалло открыл счет вперед, а следом отличился Бамба Дьенг. На 82-й минуте один мяч отыграл Блати Туре. Окончательный результат вскоре установил Садио Мане.

Сборная Сенегала вышла в финал Кубка африканских наций второй раз подряд, в 2019 году проиграв в решающем матче Алжиру (0:1).

Соперник сенегальцев по финальному матчу турнира определится в противостоянии сборных Камеруна и Египта 3 февраля.