Аргентина обыграла Колумбию в отборе ЧМ-2022 благодаря голу Лаутаро, продлив серию без поражений до 29 матчей

Сборная Аргентины обыграла Колумбию в матче отборочного этапа чемпионата мира — 2022 в Южной Америке. Встреча прошла в Кордобе и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол на 29-й минуте забил Лаутаро Мартинес. Полузащитник «Зенита» Колумбии Вильмар Барриос вышел на поле в стартовом составе сборной Колумбии и был заменен на 75-й минуте.

Колумбия продлила свою серию без побед в отборочном цикле до 7 матчей, в которых команда не забила ни одного гола. Колумбийцы занимают 7-е место в турнирной таблице отборочного цикла с 17 очками, отставая от зоны прямого попадания на ЧМ на 5 очков, а от зоны стыковых матчей — на 3.

Аргентина набрала 35 очков и занимает 2-ю строчку, отставая от лидирующей Бразилии, которая сегодня играет с Парагваем, на 1 балл. Аргентинцы продлили серию без поражений до 29 матчей.

Напомним, что на ЧМ-2022 от Южной Америки напрямую выходят 4 сборные. Команда, занявшая 5-ю строчку, сыграет в стыковых матчах.