Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
1 февраля 2022, Вторник, 05:00

«Спартак» отдал в аренду Понсе, полузащитник ЦСКА Бохинен будет играть в Италии. Трансферы и слухи дня

instagram.com/emilbohinen / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Последний день трансферного окна в Европе.

Что в России

«Локомотив» расторг арендное соглашение по Анджорину

«Челси» и московский клуб договорились о досрочном прекращении аренды 20-летнего игрока. Анджорин присоединился к «Локомотиву» летом, но спустя несколько месяцев сломал плюсневую кость.

«Исходя из лимита на легионеров, ФК «Локомотив» не может в полной мере рассчитывать на полузащитника и принял решение прекратить аренду», — сказано в заявлении клуба.

«Челси» уже подыскал Анджорину новый клуб. Им стал «Хаддерсфилд Таун», занимающий 7-е место в Чемпионшипе. Тино будет находиться в аренде до конца текущего сезона.

ЦСКА отдал в аренду Бохинена, на очереди Чалов

Полузащитник армейцев Эмиль Бохинен продолжит карьеру в Серии А. Норвежец перешел в «Салернитану» на правах аренды с опцией выкупа. Ранее издание SalernitanaNews.it сообщало, что ЦСКА отдаст Бохинена в аренду за 250 тысяч евро с правом выкупа за 3,5 млн.

Еще армейцы отдадут в аренду без права выкупа в «Базель» Федора Чалова. Об этом сообщает инсайдер Нобель Арустамян.

«Федор Чалов покидает ЦСКА. Нападающий отправится в аренду в «Базель» до конца сезона. Права выкупа у швейцарского клуба нет. Напомню, недавно «Базель» продал в «Фиорентину» нападающего Артура Кабрала на замену Душану Влаховичу», — написал Арустамян в телеграм-канале.

«Чемпионат» пишет, что Чалов уже покинул расположение ЦСКА на сборах в Кампоаморе, чтобы пройти медосмотр в «Базеле».

Деспотович перейдет в тульский «Арсенал»

Бывший нападающий «Рубина» все же останется в РПЛ. «Чемпионат» утверждает, что все детали сделки согласованы, а ближайшее время Деспотович подпишет контракт с тульским «Арсеналом». Напомним, что 29-летний серб несколько дней назад расторг соглашение с «Рубином».

«Спартак» отдал в аренду Понсе и взял опорника «Янг Бойз»

Пресс-служба красно-белых сообщила об уходе в «Эльче» нападающего Эсекиэля Понсе. Его арендное соглашение с испанским клубом рассчитано до конца текущего сезона. У «Эльче есть право выкупа трансфера аргентинца, которое станет обязательным при наступлении определенных обстоятельств. Сейчас Понсе восстанавливается от последствий тяжелой травмы, которую он получил в сентябре прошлого года в матче с «Наполи» в Италии.

При этом «Спартак» взял в аренду опорника «Янг Бойз» и сборной Люксембурга Кристофера Мартинса. Соглашение будет действовать до лета 2022 года, а игрок будет выступать за красно-белых под 17-м номером.

«Сделка была не самой простой, но итог устроил все стороны. «Спартак» обратился к нам с предложением несколько недель назад. Контракт подписан сроком на шесть месяцев с возможностью последующего выкупа. Условия обязательного выкупа в соглашении нет. Мартинс очень уверен в своих силах и хочет сыграть за «Спартак», — отметил агент игрока Александр Боннефон.

Что в Европе

Эриксен вернулся в АПЛ

Новым клубом датчанина стал «Брентфорд», с которым он заключил контракт до конца нынешнего сезона. Напомним, что Эриксен уже выступал в АПЛ — с 2013 по 2020 год Кристиан играл за «Тоттенхэм».

Датчанин может дебютировать за «Брентфорд» в матче с «Манчестер Сити» 9 февраля. Если он попадет в стартовый состав, то выйдет на поле впервые с лета прошлого года, когда он перенес клиническую смерть прямо на поле во время игры против Финляндии.

Сборная Польши представила нового главного тренера

Им стал бывший наставник «Легии» Чеслав Михневич. Президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша сообщил, что специалист подписал контракт до конца 2022 года с возможностью продления.

«Я считаю, что это лучший выбор перед лицом предстоящих вызовов. Думаем только о миссии в Москве!» — написал Кулеша в твиттере.

Фрэнк Лэмпард возглавил «Эвертон»

Бывший игрок и тренер «Челси» находился без работы с начала прошлого года. Теперь Лэмпард будет работать в «Эвертоне», который был в поисках главного тренера после увольнения Рафы Бенитеса. Фрэнк заключил контракт с клубом из Ливерпуля до июня 2024 года.

«Манчестер Сити» подписал лучшего бомбардира чемпионата Аргентины

Нападающий «Ривер Плейт» Хулиан Альварес стал игроком лидера и действующего чемпиона Англии. «Манчестер Сити» объявил о подписании контракта на пять с половиной лет, но Альварес продолжит играть за «Ривер Плейт» на правах аренды как минимум до июля.

Ранее сообщалось, что английский клуб заплатит за лучшего бомбардира чемпионата Аргентины 18,5 млн евро. В текущем сезоне он провел 20 матчей, забил 18 голов и сделал 6 результативных передач.

«Ювентус» подписал двух футболистов

В Турин приехал из менхенгладбахской «Боруссии» полузащитник Денис Закария. «Ювентус» за переход игрока заплатит немецкому клубу 4,5 млн евро, которые будет выплачивать в течение трех финансовых лет. Закария подписал контракт с туринским клубом до 2026 года.

Контракт Закарии с «Боруссией» из Менхенгладбаха истекал летом 2022 года. Ему предложили новое соглашение, однако игрок отказался его подписывать и сообщил, что хочет сменить клуб.

Еще «Юве» объявил о переходе защитника Федерико Гатти из «Фрозиноне». 23-летний футболист тоже заключил контракт с туринским клубом до 2026 года. Но остаток сезона Гатти проведет в своей нынешней команде на правах аренды.

«Тоттенхэм» купил Бентанкура и арендовал Кулушевски

Из «Ювентуса» ушли Родриго Бентанкур и Деян Кулушевски. Первый перешел в «Тоттенхэм» за 19+6 млн евро. Что касается Кулушевски, то он был взят в аренду до лета 2023 года за 10 млн евро, три из которых заплатят в текущем сезоне, а еще семь — в следующем. При этом «Тоттенхэм» будет обязан выкупить игрока при достижении им определенных целей в сезоне-2022/23. Сумма выкупа составит 35 миллионов евро, а «Тоттенхэм» будет выплачивать эту сумму в течение пяти лет.

Пандев стал игроком «Пармы»

38-летний македонец не собирается завершать карьеру, и едет к еще одному ветерану Джанлуиджи Буффону. Теперь нападающий «Дженоа» Горан Пандев будет выступать за «Парму».

«Эвертон» взял в аренду ван де Бека

Клуб из Ливерпуля объявил о переходе полузащитника Донни ван де Бека на правах аренды из «Манчестер Юнайтед». В «Эвертоне» игрок проведет остаток текущего сезона.

«Я очень счастлив. Хочу дать команде свои футбольные качества — игру в пас и, конечно, забитые мячи. Голы и результативные передачи — важные аспекты моей игры, и я попытаюсь делать это снова. Но я буду играть не только в атаку. Полузащитник должен и обороняться. Я способен и на это тоже.

Встреча с Фрэнком Лэмпардом прошла очень хорошо. У нас схожие взгляды на футбол, и он очень повлиял на мое решение. Я играл против него за «Аякс», когда он работал с «Челси», так что он знаком с моими качествами. Думаю, у меня есть все, чтобы помочь команде. Я многому могу научиться у Лэмпарда, ведь он действовал на схожей позиции и был полузащитником, который много забивал», — сказал ван де Бек.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Спартак Москва
ФК Эльче
ФК Эвертон
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Ювентус
ФК Тоттенхэм Лондон
ФК Парма
ФК Дженоа Генуя
ПФК ЦСКА Москва
ФК Базель
ФК Салернитана
ФК Манчестер Сити
ФК Ривер Плейт
ФК Брентфорд
Сборная Польши по футболу
ФК Янг Бойз
ФК Арсенал Тула
ФК Локомотив Москва
ФК Хаддерсфилд
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0