Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
1 февраля 2022, Вторник, 16:35

«Отдавать русского было бы безумием». Миранчук все-таки остался в «Аталанте»: что об этом думают иностранцы

atalanta.it
Поделиться
Комментарии
В Бергамо счастливы.

Слухи вокруг ухода Алексея Миранчука из «Аталанты» не утихали с декабря до закрытия трансферного окна. За это время его отправляли в «Дженоа», «Сассуоло» и «Лацио». Но россиянин все-таки остался в Бергамо.

По информации Laziochannel, Алексей был ближе всего к переходу в римский клуб. «Лацио» планировал взять полузащитника в аренду за 1 млн евро с правом выкупа за 10 млн. Тем не менее президента «Аталанты» Антонио Перкасси не устроили финансовые условия сделки — он настаивал на 15 млн евро. Стороны так и не договорились, поэтому трансфер сорвался.

Кроме того, по словам известного инсайдера Николо Скира, на блокировке сделки настоял сам Гасперини. Главный тренер «Аталанты» попросил оставить Миранчука, потому что у лидера клуба Йосипа Иличича обострилась депрессия — глубина состава сейчас клубу точно не помешает.

Теперь ближайшие полгода Алексею, похоже, как и прежде, придется довольствоваться скромным количеством игрового времени и доказывать Гасперини, что он достоин попадания в старт.

Впрочем, для Миранчука есть и хорошие новости. Болельщики «Аталанты» оказались рады сорванному трансферу — большинство из них счастливы, что Алексей остался.

Ниже — самые яркие комментарии о сорванной сделке.

«Миранчук остался в «Аталанте».

Innocenzo III: «Я рад, что приехал Михэйлэ, и что Мира остался!»

Alex7: «Я счастлив, что он остался. Повторю то, что уже писал раньше: с учетом того, как Миранчук смотрелся у нас, начиная с матча против «Вероны», было бы безумием отдавать русского «Лацио». Мы бы отдали быстро набирающего обороты футболиста прямому конкуренту по Серии А и Кубку Италии. Мне очень нравится Мира. В последнее время он демонстрировал отличную боеготовность».

GNKY: «Миранчук должен был остаться».

Vinicio78: «Хорошо, что Миранчук остался. Посмотрим, удастся ли ему помочь в отсутствии Иличича».

Lumaca: «Хорошо, что мы не отдали Миранчука. Особенно прямому конкуренту».

andreito71: «Трансфера не будет. И я тоже очень рад, что он сорвался».

Moreto: «Теперь ему просто надо вылечиться от мышечной травмы. Это неправда, что Мира не отдается игре. Просто посмотрите, как он вел себя в матче с «Лацио»: в первом тайме вместе со всеми давил на оборону соперника».

Atalantinho: «Он остается! Так даже лучше — дополнительная боевая единица в атаке».

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Аталанта Бергамо
ФК Лацио
ФК Дженоа Генуя
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0